Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Аудио-Видео-Навигация (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Устанавливаем смартфон по новому! (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=4996)

Brain_mf 19.03.2012 15:32

Устанавливаем смартфон по новому!
 
Вложений: 6
[B]Уважаемые соклубники![/B]

Большинство из вас подключает свои телефоны в автомобиле и использует их как навигаторы, плееры и просто заряжает, поэтому я хочу предложить вашему вниманию собственную разработку – платформу для держателя смартфонов (только для Mazda CX-7).

Опишу уникальность и полезность данного устройства:[LIST][*]не ухудшает интерьера салона (по сравнению с универсальными «присосками»)[*]легко устанавливается и снимается, надежно и крепко удерживает холдер телефона[*]двухкомпонентная конструкция с одним болтовым соединением позволяет раз и навсегда избавиться от надоевших всем «присосок» (которые так и норовят отвалиться при перепадах температуры)[*]аппарат теперь находится в непосредственной близости от правой руки водителя, что позволяет легко управлять им, не прибегая к наклонам туловища[*]не заслоняет обзор в лобовом стекле и информационные дисплеи автомобиля[*]находится в оптимальном месте, оставляя максимальную возможную зону периферийного зрения при фокусировке взгляда на экран телефона[*]аппарат устанавливается/вынимается из холдера одной рукой и одним движением, без риска оторвать крепление[*]место крепления предполагает возможность проводки кабеля зарядного устройства под обшивкой головного устройства и вывода кабеля в непосредственной близости от телефона и розетки 12В, что так же избавит вас от неприглядного вида болтающихся проводов[/LIST]Платформа разработана с учетом возможности крепления к ней холдеров Brodit, как непосредственно, так и через съёмный переходник Herbert Richter.
А сейчас предлагаю взглянуть на фотографии установки прототипа в моем автомобиле:

располагаем на торпеде и соединяем обе части платформы
[ATTACH]4028[/ATTACH] [ATTACH]4029[/ATTACH]
завинчиваем соединительный болт крестовой отверткой
[ATTACH]4030[/ATTACH]
одеваем и защелкиваем холдер Brodit
[ATTACH]4031[/ATTACH] [ATTACH]4032[/ATTACH]
устанавливаем телефон и подключаем к холдеру интерфейсный кабель
[ATTACH]4033[/ATTACH]

P.S. Поскольку стоимость холдеров Brodit в Москве колеблется в районе 1500-2200 рублей (например для смартфонов Apple iPhone4/4S) в настоящее время я занят разработкой собственной модели держателя для данного смартфона, которая появится скорее всего ближе к концу марта.

P.P.S. К сожалению, производство платформы пока возможно только штучное и под заказ (не быстрее 1 шт. в день), а стоимость расходных материалов (жидкий пластик) достаточно высока, поэтому для снижения себестоимости и цены требуется достаточно активный спрос, чтобы пересмотреть весь технологический процесс – наладить промышленное изготовление.. Поэтому, не стесняйтесь, оставляйте ваши комментарии и пожелания.
С уважением, Олег.

SQS 21.03.2012 11:45

Отлично сделал. Молодца!

Brain_mf 21.03.2012 11:49

[QUOTE=SQS;84513]Отлично сделал. Молодца![/QUOTE]
спасибо!

однако желающих поиметь себе такое пока не наблюдается. а между делом собственный холдер уже обретает формы ) осталось решить вопрос с шарнирным механизмом. его я придумать пока не могу, а готовый вариант не дешев. скорее всего какое-то время будет статичный узел с оптимальным углом..

SQS 21.03.2012 12:55

Посмотри [URL="http://www.sunsky-online.com/list/100152/Car+Holder.htm"]здесь[/URL], китайские братья высылают оптом и в розницу любые крепления в авто. Может найдёшь, где можно выбросить присоску и оставить нужный тебе шарнир.

Brain_mf 25.03.2012 09:27

Вести "с полей": Холдер готов(осталась только заглушка разъема). Шарнир тоже удалось сделать!

sigmai 25.03.2012 10:14

Панель страдает безвозврато - я так понимаю из за - мин.двух отверстий без учета отверстия под кабель. Или устройство приклеено ?

Brain_mf 25.03.2012 12:45

[QUOTE=sigmai;85587]Панель страдает безвозврато - я так понимаю из за - мин.двух отверстий без учета отверстия под кабель. Или устройство приклеено ?[/QUOTE]

Панель никак не страдает совершенно! и платформа не приклеивается =) в этом-то и суть дизайна - платформа как бы прижимается двумя частями к козырьку во время стягтвания двух частей между собой. Если ее снять, то панель остается такой-же как и до установки, Я например проделывал эту процедуру раз 10 (веду доработку прототипа). Как доделаю все, сниму видео, чтобы было понятнее =)

Brain_mf 26.03.2012 15:02

Есть еще один нюанс отностительно самой держалки iPhone. она задумана полу-универсальной, а именно: первоначально это холдер в который с резначительным усилием устанавливается телефон в тонком чехол iCover (извиняюсь за вынужденное афиширование этого бренда, но путем долгого подбора был выбран именно этот чехол как вариант пригодный для держалки и переноса в обычных условиях). чтобы устанавливать iPhone без чехла, потребуется самостоятельно наклеить внутрь холдера 3 тонких пластиковых детали. Таким образом, мне кажется, у потребителя появляется возможность эксплуатации любимого гаджета в двух вариантах по желанию.

Что думаете?

P.S. Я конечно могу сделать две разные модели холдера.. но хотелось бы услышать мнение одноклубников.

Brain_mf 31.03.2012 15:22

записал видео, в котором можно увидеть новый холдер и как это все вместе устанавливается и работает
[url]http://www.youtube.com/watch?v=3FXoqnXwoB4&feature=g-upl&context=G2d8feedAUAAAAAAAAAA[/url]

SQS 31.03.2012 20:02

Очень зачётно! 5+ за смекалку и пространственное воображение.
Я вижу у тебя платформа сильно поменялась, и теперь нельзя холдер раменить на любой другой китайский с 4мя пластиковыми крючками?

У меня галакси С2 -- другой разъем, тоньше -- мне твой холдер не подошел бы.

Также покажи, пожалуйста, вид с места и уровня глаз водителя?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors