Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9

Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 (http://www.clubcx7.ru/forum/index.php)
-   Check engine, ремонт двигателя (http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Моргает чек, тянет передачи(переключает долго) троит (http://www.clubcx7.ru/forum/showthread.php?t=9256)

Maxyt85 22.09.2013 22:57

Моргает чек, тянет передачи(переключает долго) троит
 
Вечер добрый- соклуберы!
Впервые на сайте сх7.. Привела от части безвыходность.
Живу в Феодосии ( та часть света которая находится в Крыму), и по совместительству та часть света - где сложно вообще что то ремонтировать.. В общем в 2007 году стал обладателем мазды 2,3 турбо новой.. Очень много всего навидался и на ремонтировался , но сейчас уже что то... 2 года назад установил новое итальянское оборудование с газом за баснословные деньги с прямым впрыском, но с июля месяца машина начала глохнуть. Буквально две недели назад было плановое то - на котором сменили свечи , масло и РАСХОДНИКи, произвели чистку фарсунок, и заслонки дросселя... И тут вот началась песня... Через пять дней поймал первый сюрприз - спокойно отъехав от дома на 200 км.. Пообедав.. Завожу машину горит чек, причем он не горел а моргал, при заводе машину трясет как ненормальную, на педаль газа не реагирует должным образом, передачи тянет до 5 тысяч ... Попытка сброса чека путем снятия клемы не удалась.. В городе нет НИ ОДНОЙ ДИАГНОСТИКИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВООБЩЕ! Те кто диагностят, берут деньги но ничего не делают.. Подскажите все что возможно из вариантов( если кто что знает). Буду очень признателен !!!

Valdo 23.09.2013 16:00

если троит,посмотрите катушки...диагностика должна показать пропуски зажигания в определенном цилиндре

oleg_b 23.09.2013 16:03

На заведенную, когда троит, снимайте по очереди катушки. Сняли катушку, начала глохнуть, установили ее обратно. Следующая... И так до той, которую скидываете, а работает также, как работал движок до снятия. И станет понятно, какая катушка кончилась.

Костя мотор 23.09.2013 16:06

Похоже на свечи, катушку или на дроссель.
Газ на прямой впрыск? Ну и как экономия?
Купить можно самому сканер кодов и прочитать ошибку.
Стоит от 1000р

Maxyt85 23.09.2013 17:21

Нашел с горем по полам сегодня диагностику с Кулибиным .... Первое что почти "перепады в работе первого цилиндра, а также что то с зажиганием" .. Оставил ее у него так как попросил чтобы машина остыла дабы подлезть по днее.. Газ прямой впрыск... С учетом того что в Украине газ в два раза дешевле, экономии ровно в половину выходит.... Стоит бак в запаске на 50 литров.. При езде спокойной на 360 км хватало, в режиме подкинь угля- 280... Но в целом себя оправдала через год эксплуатации- сейчас работает в +, единственное чего желал бы , это мастеров получше- рукожопы все таки чувствуются... Увы никуда не уйти. Отпишусь по результатам. Спасибо за советы!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 56 секунд[/color][/size]
[QUOTE=********.ru;178982]Похоже на свечи, катушку или на дроссель.
Газ на прямой впрыск? Ну и как экономия?
Купить можно самому сканер кодов и прочитать ошибку.
Стоит от 1000р[/QUOTE]


Подскажи плиз, названия приблуды? Был очень благодарен...

Maxyt85 23.09.2013 20:05

Результаты..
 
Парни, в общем дел такое... Пропуск в первом цилиндре "кулибины" характеризуют приехавшей фарсункой, тоесть форсунка которая бензиновая... Как следствие газовая не может автоматом подхватывали- так как бензиновая отключает и блокирует моментально в ошибку блок управления. Предлогают попробовать промывку форсунки ультразвуком, либо замену ее... Но в голосе 100% уверенности ,что после замены форсунки будет все в норме - я не услышал... Говорит, что, поменяем форсунку мож еще что то откроется- и вообще сейчас предлогает помыв ее поменять местами эту отправить в третий а из третьего поставить в первый. В общем люди "хэлп" кто то слышал что либо о помывках форсунок, и подскажите где можно купить нормальное Бу! Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

vB.Sponsors