Цитата:
Сообщение от angor33
Есть предположение, что масляное голодание в головке из-за того, что двигатель запускается мгновенно. Пока машина долго стояла, масло стекло, а он мгновенно схватывает и прогревочные повышенные обороты держит, зимой ситуация усугубляется. На Паджере и на Камри, мотор запускается на 2-3 секунде прокрутки стартера. Т.е. ещё на стартере уже давление в двигателе появилось. На многих японках есть задержка запуска. На мазде, проблема решается заменой масла, на более лучшее, которое не стекает, а обладает лучшей адгезией(липкостью). Что думаете по этому поводу?
|
есть такие присадки-реквилизанты-по моему называются, из них: Xcado , Forsan. трущиеся поверхности покрываются микро керамическим слоем, снижающим силы трения и не боящимся временного маслянного голодания, одна обработка служит на протяжении от 50т. км, до 100т.км, Я лично пробовал "Xcado" покупал в Руси, применял на двигателях: 2,5т -210л.с. Вольво сх90,и 2,5л БМВ Х3-авто америкосы, эфект поразил, положитедьным результатом. причём эти присадки рекомендуют применять и на новых авто!
Господа!Вопрос- почему япы делают обороты прогрева свыше 1500? У жены на немке "фольс поло" двигатель 1100-1000, плавненько, не теребя душу по расходу бенза и ресурса мотора шепчет!!!???