Не мудрил, посмотрел тест "За рулем" и поставил Michelin X-Ice North XIN2 215/55 R16 97T. Брал по 6000. Диски штампованные купил у ОД, покрасил под серебро в цвет кузова, чтоб не заморачиваться с колпаками. При балансировке на одном колесе сразу после монтажа было по нулям! Первый раз такое увидел. Остальные - с грузиками от 25, до 40. По асфальту, конечно, шипы слышно, но удивило другое: звук по громкости "волнообразный", будто колесо бьет! Что бы это значило? Зато теперь по снегу, льду, накату и мешанине машина гребет легко и дорогу держит отлично. Зимой это главное, за это и боролись!
Отзывы и тест о зимней шине Michelin X-Ice North XIN2 взят на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Добавлено через 5 минут 27 секунд
Поставил мишлен 2-ой шип, понравилось прохождение по глубокому снегу, два дна шёл сильный снег, дороги и дворы не чистили, за езду по снегу ставлю им 5+, льда ещ нет по этому ничего не скажу... На укатанном-плотном снеге, в основном перед полицейским тормозит класически на твёрдую 4+, наверное повторюсь но я придерживаюсь мнения что "шипы в голове" но беру шиповку из-за того что при троганье на льду шип всё таки даёт преимущество, в том что лип будет шлифовать лёд, т.к. рыхлить ему не чем а шип будел лёд резать тем самым давая протектору за что зацепиться.
Добавлено через 6 минут
Все эти микропомпы, частички шкорлупы грецкого ореха в резиновой смеси и т.д. на 80% рекламный трюк, на 20% польза не больше, шипованные шины также как и фрикционные оборудованны 3-х мерными блоками ламелей и тд. и тп. так что предпочтение всё-таки отдаю шипам, толк от них всё-таки есть.
Отзывы и тест о зимней шине Michelin X-Ice North XIN2 взят на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]