Цитата:
Сообщение от Krick
Опять нужен Ваш совет.
У меня машина заводится всегда, но чтобы она поехала и не заглохла, нужно чтобы перед заводом был двойной сигнал. Но это к сожалению не всегда. Поменял батарейки как в самой метке, так и в брелке с ключом. Ничего не изменилось.
Иногда по 10-ть раз подряд не дождешься сигналов. Метку с брелком куда только не поднесешь. Ехать к официальным представителям black-bug?
И второй вопрос, ключ не подходит к двери, если открывать снаружи. Это у всех так? Машина закрыта, нужно ее открыть, достаю ключ из брелка и вставляю в замок - не подходит. Может это так запрограммировано? Заранее благодарю за советы.
|
А у тебя какой BB? Обычно при открывании и закрывании водительской двери на Бузере в салоне загорается и мигает ключик несколько секунд, за это время ты должен нажать на тормоз, чтоб произошло считывание метки в противном случае авто ставится на охрану(если не заведена), либо глохнет и врубает тревогу (если заведена). Так по крайней мере работает самый распространённый на наших машинах (потому, что их втюхивал Major)BLACK BUG Super BT-85W. И еще метки и эл.ключи в морозы держать только в тёплых карманах а не в сумках, батарейки моментально мерзнут.
А с ключом пройди по всем личинкам, может просто ключ от другой машины.