Данная инструкция поможет сделать включение ПТФ тумблером на ручке без обязательного включения габаритов на еропейских моделях cx-7 и ближнего или дальнего на моделях США, но с обязательным повротом ключа зажигания в положение "ON".
Итак поехали:
1) находим прямоугольную коробочку с релюшками, слевой стороны двигателя (где правое крыло), открываем коробочку, вытаскиваем 2 реле FOG и A/C, которые ближе к центру.

2) снимаем нижнюю крышку блока реле, переворачиваем блок верх ногами, нажав иголкой на пластмассовый язычок, тянем этот провод на себя, чтобы его отсоединить.

3) провод который отсоединили нам не нужен, заматываем его коннектор изолентой.

4) соединяем данные контакты реле медным проводом, желательно одножильным, для лучшего соединения.

5) ставим реле на место, прячем заизолированный провод в корпус, закрываем крышки прикрепляем блок реле на место и проверяем работу.
Данный способ опробован и работает на дорестайлинговой cx-7, но на новой тоже должен работать, главное проверить соответствие реле в инструкции и машине.