Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 21:48   #106
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 shavkatn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Не так все просто взять и поставить светодиодные лампы.. Сегодня мне заменили установленные ранее красные светодиоды на белые, только вот они не просто белые а ярко белые по цвету как ксенон. В итоге фонари светят менее ярко чем на штатных лампах накаливания и опять оттенок не такой как нужен, слегка в оранжевый отдат а должен быть нормальный алый цвет. Сами по себе эти белые светодиоды светят ярче чем красные, но проходя через красный светофильтр колбы, от белого свечения остается тускловатый оранжевый, в то время как свет красных менее мощных светодиодов не задерживается колбой фонаря и фонари светят в итоге мощнее на них. В идеале надо ставить бело-желтые светодиоды по спектру максимально близкие к лампе накаливания не знаю пока что делать склоняюсь обратно к красным светодиодам.
Если рассмотреть физику процесса, то:
В случае обычной лампы накаливания мы имеем широкий оптический спектр и при фильтрации любым цветом получаем примерно одинаковую интенсивность (яркость), будь то красный, желтый или оранжевый.
В случае светодиода все гораздо проще - он излучает свет на определенной длине волны, от которой во общем-то зависит цвет излучения. Поэтому, если установить красные светодиоды, то их излучение будет максимально интенсивным при прохождении через красный фильтр (колпачок). При установке светодиодов с другим цветом свечения, результат будет однозначно хуже.

Кстати, сегодня поставил себе вот такие Светодиодная лампа W21/5W-27s50 (Красный)
Оч доволен! И влезли как родные, без всяких покачиваний!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось shavkatn; 15.09.2013 в 21:51..
shavkatn вне форума   Ответить с цитированием