Nordman 4 вполне тихая резина с шипами.
у друга на Мазде 3 стоит хакка нешипованая 3 сезона отъездил (пробег 100 тыщ км трасса-город), все ок при всяких условиях, правда по трассе от 100 км/ч и выше прилично шумит.
ответ
Если выбирать из выше приведенного, яб остановился на Nordman 4 (выгодно и проверенно времененм), отездил на ней 2 сезодна, резина держит хорошо, что на снегу, что в каше, что на асфальте.
Тоже хотел взять Гудиера, но почитал, что он на мокром асфальте не оч, а я в основном по Москве езжу, однако собрат Dunlop показывает отличные результаты как раз на асфальте (а загородные субгробы чуть хуже чем Гудиер), на нем и остановился, резина Польская, технологии и завод тот же что у Гудиера (совместная разработка) ценник в пределах 4000 р. за балон.
В общем и целом, современная резина вся достаточно хорошо цепляется, если не брать совсем уж низ рынка.
Ответ
От нордмана тоже отшептал этот продавец.Сказал что качество за последние 2 года упало.Измнилось что то с шипами,не помню точно,но суть такая в резю отлитую на старых формах,ставят шипы меньшего диаметра.из за этого большое их кол-во вылетает уже в первый сезон(((.Сам года 3-4 назад откатал на нордмане 2 сезона,проблем не знал.!
Отзывы и тесты о зимних шинах Nokian Nordman 4 взят на
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]