Вчера после долгой стоянки машины, попытался открыть авто с сигналки. Ноль эмоций. Вердикт аккумулятор сел. С отцом прикуривали минут 15. Движок медленно провернулся пару раз, затем после начала треска бендикса закончил мучить аккумулятор. Сидим еще минут 30 прикуриваем. Пробую и в ответ вообще тишина, даже реле не слышно. Поставили аккумулятор отца с машины сузуки джимни (аккумулятор там маленький, не знаю на сколько ампер, думаю не больше 50). Пробуем, та же тишина. Отдал отцу аккумулятор на зарядку. Вечером проштудировал инет. Узнал про возможно сгоревший предохранитель на стартер и иммобилайзер.
Сегодня сначала решил посмотреть предохранитель на стартер, так и не понял как его разобрать, плюнул на него и поставил аккумулятор заряженный отцом. И она спокойно завелась.
В чем причина была так и не понял. Где-то читал, что надо минут на пятнадцать отключить аккумулятор для сброса какой-то блокировки (которая непонятно как появилась). Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
PS когда в первый вечер пробовал завести, провода от донора не отсоединял.
|