Цитата:
Сообщение от Rat
С воспалением после линз сталкивался...ибо пробовал. Правда тогда и линзы были кондовые. Стоп. т.е. ты хочешь сказать, что существующие методы измерения вгд до сих пор не способны учитывать изменения толщины роговицы? (пневмотонометрия имеется ввиду или ещё что-то изобрели?). Офигеть.
До ИОЛ, надеюсь, не дойдёт...
|
Пневмотонометрия - это скрининговый метод, людям с верифицированным диагнозом глаукомы вгд измеряют контактным способом - по Маклакову и т п . Никто не проводил коррекцию данных аппланационной тонометрии по Гольдманну или по Маклакову ( когда эти способы разрабатывали - вообще ласика не было

) или пневмотонометрии с учетом ласика , как и коррекцию формул рассчета ИОЛ. Пока не проводили. Может кто-то кандидатскую и напишет потом.Пока - да. ВГД измерения не адаптированы к тому, что проводился ЛАСИК. Сомневаюсь, что в ближейшее время эта корелляция данных с ласиком реальна по многим аспектам )))
DIR, хочу сказать, что очки это безопасно относительно другого. Например, не так давно с целью коррекции делали кератотомию ( Насечки по Фёдорову) - ныне это считается варварством
