ВСЕМ!Доброго времени суток.
В феврале стал обладателем СХ-7 , 2011 год, 2,5 атмосферник, пробег- 68 тык. .
Нахал уже 10 тык.
Впечатления:
Великолепный, до сих пор свежий дизайн. Думаю, что будет еще долго актуален.
Аппетит у 2,5 вполне так себе ничего (12,1 по московским пробкам и раз в неделю 100км + 100км по трассе).
Коробка щелкает безупречно, движка масло не ест ни капли.
Едет нормально. Со светофора в "м" можно и пульнуть.
В салоне:Пластик черный, по сравнению с настоящими праворукими японцами убогий, черная тряпка в салоне- дрянь, (одел чехлы - искожа).
Эргономика - все в порядке.Недостатки по салону: маловат багажничек и задние сиделки не раскладываются в ровный пол, Шторку при перевозке груза деть ну некуда.Свет - так себе.
Мысли в слух: На вторичке -модель стареет, покупатель приходит из более прагматичного слоя. 2,3 скоро станет не продаваем в принципе.(расход, налоги, долговечность, ремонтопригодность - все в минус).
На вторичке народ все более искушенный и понимает, что непосредственный впрыск - Это просто Ж..А! Не верующие уже наелись D-4. NeoDI, GDI и прочего. Что японцу по барабану, то в России помирает на раз. Видимо, мы льем в бензобак какую-то отличную от бензина жижу

.
Полный привод с муфтой с 2,5 был бы самый раз (чуть-чуть к расходу и чуть-чуть минус к динамике было бы терпимо, ИМХО). Для толкового, обоснованного свапа доноров нет (м.б. Атенза 2,5 4WD ?).
Отсутствие такой комплектации для России - просчет японских маркетологов. Машина была заявлена в сегменте "дороже себя".Вторичный рынок ценники на Цыксу сейчас расставляет на места.
На форуме (по сравнению с прочими): очень мало инфы по устройству, самостоятельному ремонту, ТО.
Приличного мануала по устойству, электросхем, в частности CAN шины, - просто НЕТ!.
Надеюсь на приемлемую надежность и соответственно стоимость владения в перспективе.
С уважением, Михаил63.
Добавлено через 20 минут 42 секунды
Извините, ВЫВОД: Автомобилем доволен.