Цитата:
Сообщение от @le)(ey
colobus, получается, что можно купить инвертер помощнее и для слабых потребителей подключать через прикуриватель, а для серьезных напрямую к аккумулятору?
|
Напрямую к аккумулятору хорошими проводами можно подключать и тысячу ват, только аккум будет за несколько минут высасывать, если чайник например подключишь. Попьешь чайку, но потом не заведешься.
Добавлено через 10 минут 21 секунду
Сам я использую инвертор 120 Ват, практически для любой электроники хватает. Вообще при выборе инвертора нужно отталкиваться от мощности устройства, которое планируется к нему подключать, современный ноутбук с светодиодным ж.к экранром в на пике потребляет 80-90Вт.
У Лазерных принтеров пиковая нагрузка в момент прожарки листа 900-1100Вт (см.характеристики своего принтера), если три листа напечатать, то аккум скорее всего не сядет, но если напечатать 50 или 100, то это вариант как с чайником. И к тому же мощные инверторы громозкие и весма дорогие, легче печатать дома либо довольствоваться струйником.