Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 12:38   #4443
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 11 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Так как я привык говорить только о том, что знаю наверняка и на личном опыте, то пожалте - из личного опыта:

В 2006 году мне на работе выделили служебный ХОВЕР (самый дорогой автомобиль в семействе Грейт Вол), взятый нашей фирмой в лизинг.
Я на на нём ездил не слезая. Супер машина. За два года перегорели 4 лампочки и уже в самом конце соскочил ремень привода ГУР. ВСЁ ! Никаких других проблем с ним не было. Ничего не цвело, не отваливалось, не скрипело, не ломалось… Идельная копия "Исузу – Оксиом", только движок лицензионный от Мицубиши (немного слабоват для такого веса авто) и внаглую скопированная ходовая от Паджеро (а проходимость – чума!).
Остальные (дешевые) варианты Грейт Вола - хлам. Народ плачет. Но тут, как говорится, какая цена - такое и качество.

И на той же работе, двое коллег, видя то, как я доволен своим китайцем, купили себе по Лифану. Купили в одном салоне, из одной партии, абсолютно одинаковые машины (даже VIN отличался только в несколько цифр). Так вот на моих глазах у одного через неделю провалились педали сцепления и тормоза (исправили по гарантии), а ещё через неделю вырубился кондей. Мужик сказал "нах" и продал его с дисконтом в 100 тыс руб.

Второй мужик катался вообще без проблем 2 года. Потом машина начала резко сыпаться и он от неё избавился.

А вот если сейчас хитро спросить у меня: "Раз тебе ТАК понравился Ховер, купишь ли ты его сегодня?" Отвечу: "Нет. Во-первых, всему своё время. (На Ховер я сел после ВАЗов и Хюндаев. И естественно, он казался мне Мерседесом). Во-вторых, мой Ховер был первой версией, а нынешние рестайлы внешне убогие. Да и что сейчас с качеством - я не знаю. А в третьих, после моей СХ-7 турбо - вообще тяжело выбирать себе машину

Так что ВЕСЬ Китай под одну гребёнку - это не совсем правильно.
Китаец китайцу - рознь! С этим спорить глупо. Есть дорогие и качественно сделанные вещи (речь не только о машинах), а есть хрень за три копейки.

Обосновал?

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Ща я ещё про Крым обосную!

Последний раз редактировалось MAZD; 12.08.2015 в 12:45.. Причина: Добавлено сообщение
MAZD вне форума   Ответить с цитированием