Нужна срочно дискуссия. Всю голову уже сломал. Дома лет пять-шесть уже томас, который моет дом и воздух в нём. Дом он уже толком не моет, а воздух вообще поганит. Короче вопрос стоит остро

Но я не могу определиться, какой дорогой пойти..
Начал я изучать тему, съездил в магаз поговорил с людями, почитал в нете...
Пылесос нужен сухой. Имеем следующие варианты:
- мешковый пылесос типа Миле, рублей за 8-12, с хепа-фильтром и тканивыми многослойными мешками (4 мешка 450 руб) Мешка должно хватать на пару месяцев. В принципе, не так дорого. Купить на 2000 мешков 20 и забыть года на три.
- безмешковый корейский (самсунг, лыжа) Цена 7-10 рублей, но там фильтры, которые стоят дорого и их нужно менять раз в полгода - год, иначе выкинешь его через два года.
- безмешковый DYSON. Цена от 20 руб, но там технология циклон (по кругу пыль гоняется и он не теряет мощность при заполнении), очень прочный пластик, удобно всё сделано, никаких фильтров вообще и гарантия 5 лет.
Вот чё делать, братва?