Цитата:
Сообщение от Михаил63
Бензин в значительном количестве попадает в масло исключительно через изношенную плунжерную пару ТНВД. Давление ТНВД - десятки атм.
Сальником эту течь не заткнуть. Его назначение- снимать масло с плунжера.Вопрос подробно изучен на аналогичном узле тойотовских моторов 3S-FSE.
|
неа, бенз попадает через изношенное резиновое уплотнение на штоке. Его замена решает проблему. но найти новое проблема -отдельно не продают. Снимите это уплотнение с новой плунжерной пары и зальете все внутри бензином
Добавлено через 2 минуты 58 секунд
когда изношена плунжерная пара, ТНВД не держит давление топлива на вжарке, проседает ниже положенных 11.5мПа.
когда изношено резиновое уплотнение ТНВД льет топливо внутрь двиг
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
Последний раз редактировалось dima_ace; 19.02.2016 в 22:33..
Причина: Добавлено сообщение
|