Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 01:28   #318
Ездок
 
Аватар для zidane10
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Киров
Возраст: 47
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11 zidane10 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonDL Посмотреть сообщение
Выключение - в кавычках, когда после запуска обороты повышаются до 2000 и слышно турбину, потом обороты спадают и турбину не слышно, плавно звук проходит. Кстати хотел спросить, у всех слышно при запуске турбину? Так и есть, пар есть только при прогреве, потом поехал, прокатился никаких выхлопов зримых, всё как обычно, но при только запущенном двигателе и раскутившейся турбине пар интенсивный, на улице 3-4 градуса тепла.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Не было бы компрессии мотор бы жрал масло, оно бы горело, был бы синий дым, особенно при тапке в пол - намёка на это нет и даже признаков.
По жору масла: когда у меня умирала турбина, подливал масла по 150 грамм на 100 км, а дыма не было вообще. Ну а замер компрессии, цена вопроса 300 руб, почему бы не сделать, машина то не новая покупалась.
По шуму турбины: в момент включения на холодную, машина заводится с прогревочными оборотаии, плюс к этому во впускном коллекторе прикрываются вихревые заслонки, образуются воздушные завихрения, думаю это добавляет шумов. Но возвращаясь к ответу выше, чтобы исключить шелест турбины, надо съездить продиагностировпть люфт вала.
zidane10 вне форума   Ответить с цитированием