Цитата:
Сообщение от DIR
А че там заниматься? Надо просто знать свои права. Это первое. А второе: ходить никуда не надо. На сайте МЖИ в электронном виде кидаешь им злобную маляву. Они в течение месяца должны дать ответ. Вот сейчас мне ответили через 1.5 недели после моего обращения. Зато я получил корректный перерасчёт, который б добровольно они никогда бы не сделали и плюс МЖИ наложила ещё штраф на УК, чтоб неповадно было.
А теперь прикинь, сколько УК оставляет у себя в кармане, если таких, как я, знающих свои права и регламенты, единицы. А в нашем доме 1800 квартир!!! Поэтому они окопались там у нас, как алабамский клещ и выгнать их никак.
|
В твоём случае всё обезличено и электронно. У меня всё кардинально иначе.
У меня ТСЖ и председатель живёт на одной лесничной клетке со мной

, а офис в нашем же доме. Она пенсионерка, живёт скромно, обвинить в воровстве не могу. Отношения хорошие. В штате ещё дворник и уборщица. Бухгалтер приходящий, как и электрик. Платим деньги в офис (кроме газа). В основном налом. Я пару раз перечислял на счёт, но мне проще постучать вечером в соседскую дверь и отдать в руки

, ну или в офис зайти в приёмное время.
На собрания я давно не хожу. Так, устно спрошу суть протокола, если нужно подписать.
Но вот сейчас озадачился и решил разобраться. Мне интересно куда расходуются средства, которые идут на капремонт и совпадают ли наши тарифы с городскими, ну и отчёт бы посмотреть за год по осваиванию средств на содержание жилья, ибо цифры там хорошие.
з.ы. В моём доме ряд квартир отдали под переселение из ветхого жилья, соответственно есть квартиры с маргинальными личностями, которые не платят годами. А кто за них платит? Не с содержания жилья ли это делается?