Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 12:49   #38
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 23 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

dimatennis84@mail.ru, технически это выглядит так: скачивается твоя прошивка, в нее вносят изменения, заливают обратно. Объем вносимых изменений оговаривается.
Но боятся не нужно При удалении ката противодавление газов существенно уменьшается и это влияет на работу турбы -ей в общем случае легче раскручиваться, от сюда могут возникать передувы. Иногда это не критично, иногда может приводить к ошибке p0234. Если кат. меняется на нормальный даунпайп, то настоятельно советовал бы настроится по человечески: в том числе откорректировать наддув.
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 25.01.2017 в 12:53..
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием