Север333, нехорошо повторяться, конечно, но я попробую вам еще раз пояснить, если до сих пор неясно.
Переборка ДВС напрямую связана для моторов CX-7 (как и MPS) с масляным голоданием. Из-за наплевательского отношения к процедуре некоторых "умельцев" неофиты продолжают измерять уровень, как на дедушкином тракторе, утром, ночью, вечером, когда угодно - но только не по рекомендованной производителем процедуре.
Уровень, как бы не было странно, при таком отношении, прощелкивают. После этого возникает море вопросов в надежности авто, темы и сообщения с общим смыслом "
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]", после чего, с немалым усилием для психики и кошелька проблема побеждается. Но не утихают словесные баталии о ненадежности 2,3 DISI.
И все из-за
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] к прописанным процедурам, в том числе и такой "мелочи" как замер уровня моторного масла. Т.е. если делать по процедуре, то ничего "неведомого" не останется, и уровень будет какой нужно, и чудес не увидите. Процедура
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], но похоже дислексия не позволяет многим перестроить свое восприятие, для чего делается та или иная манипуляция.
Теперь вам яснее стало или все еще так же плохо понимаете, какую именно мысль я хотел донести?
