Цитата:
Сообщение от IDKFA
Олин, на тапке в пол или и на холостых тоже? Некоторое количество газов сверху по идее прорывается по направляющим клапанов, когда они подустали.
Но масляная охаждающая турбину эмульсия стекает в поддон, с клапанной крышкой связи нет особой, разве что если клапан КВКГ завис в открытом состоянии и давление из под клапанной крышки попадает во впуск а потом через зависший клапан КВКГ в картер и через маслосливную трубку в охлаждающую полость турбины. Но я себе не представляю такого давления на холостых, получается что на холостых вместо вакуума должно давление во впуске показывать, когда дымит, если ELMом посмотреть. Думаю это маловероятно.
|
Именно на холостых, и синий дым из выхлопной идет именно, когда постоит на холостых. На форумах про эту тему пишут, кто во что горазд.
В общем надо компрессию мерить, чтоб исключить движок.
а может быть так, что при забитых сепараторах в крышке, все газы идут через маслоуловитель с клапаном, которые наверняка подуставшие и далее в турбину. Отсюда и масленые подтеки на патрубках интеркулера. Хотя это может объяснять жор масла, которого нет, а не синий дым..
А если масленые газы пойдут в впускной, тогда ведь будет дым?! Сегодня обследую воздухоподводящею трубку на предмет наличия в ней масла.