Тема: Ошибка P2187
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 10:13   #12
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 889 раз(а) в 780 сообщениях
Вес репутации: 21 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Prototip, ну да, долгосрочная положительная за пределами, краткосрочная не успевает скорректировать. Вообще-то по моему скромному разумению долговременная положительная коррекция на ХХ - при недоливе топлива, но ошибка P2178 появилась при переливе на рабочих оборотах.

Попробуйте для начала, как советует Александ, на прогретой на ХХ тюкнуть сильно по клапану адсорбера - если его расклинит в момент удара обороты должны изменится.

Хотя по моему мнению начинать надо с лечения P0012, возможно муфта просто болтается или заклинила в каком-то положении, что приводит к нештатному недоливу/переливу топлива в моменты, когда это не нужно. Вполне допускаю, что когда VVTi будет отремонтирована и эта коррекция уйдет.

==
Почитал ваш блог на Драйве, вспомнил машину. Еще больше укрепился в мысли, что не надо сейчас заморачиваться с корректировками топлива, ЭБУ эксвладелец вашей тачки не прошивал, всё ездит по стоковым картам турбо, отсюда и переливы/недоливы. Надо менять ГБЦ и впускной вал, восстанавливать родную цепь и турбину и все параметры должны прийти в норму. ИМХО.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием