Цитата:
Сообщение от IDKFA
Дадыш, информации много, на многих форумах, меняли эти сеточки из ремкомплекта форсунок от десятки ВАЗ не раз, всё работает.
У наших форс одна печаль - видимо в определенных сортах бензина есть прижигаемые компоненты, которые откладываются в виде лака в носике форсунки возле отверстия, в канале между иглой и корпусом. Поэтому даже промывка самым лютым составом не помогает надолго, это как в случае с маслоподводящей трубкой турбины - лак не берется практически ничем, новая форсунка предпочтительнее.
Я эксперементировал замочить распиленную форсунку в концентрированной щелочи Grass для промышленной очистки пищевых установок (попросту говоря для очистки подгоревших протвиней жарочных шкафов), лишь через трое суток лак внутри канала немного набух и его можно было счистить механическим способом. Просто полосканием или давлением лак внутири не счищался.
За новое видео Сани Автослесаря спасибо!
Ремкомплект: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

|
Спасибо! Я и писал, если форса мертвая, то уже никакая промывка не поможет. Но описанная профилактическая промывка аппаратом нужна мотору.
Она стоит разумную цену 2-2,5 тысячи рублей