Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 15:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Axeeffect is on a distinguished road
По умолчанию Прошу отозваться людей с ELM

Доброго времени суток всем! Владею авто меньше 1года. Имеем Mazda CX-7 2010года с пробегом 160т.км на родной турбе и ГРМ. В машине все устраивает, расход 14л в городе 1,5 миллионнике, но есть 4 пункта которые хотел бы сравнить с любым авто примерно такого же года и пробега:
1) Кушать хочет исключительно 98бенз. на 95 после пробки минут в 20-30 при попытке давануть газулю имеем детонацию на 1-2секунды. Цепь на холодную не брякает, на горячую без нагрузки ДВС шелестит, только есть легкое дизеление на малом ходу на 1 передаче в горку когда ползешь в пробке.
2) Запуск на горячую после 10-20минут парковки, что на 95, что на 100ом бензе долго крутит и нехотя схватывает. Ни больше ни меньше, просто бесит стоишь и магазина и маслаешь секунд по 5 как тазик. на 95 даже было что запускалась и глохла сразу, дальше все ОК.
3) Топливная коррекция долгосрочная в -11, это уже для владельцев ELM, кому не сложно, можете поскидывать параметры выших ДВС? Фильтры, свечи, полное ТО, все сделано. Расход воздуха, Нагрузка ДВС, и т.д и т.п. Есть мануал с рекомендуемыми параметрами, там все сходится и долгосрочная коррекция в норме от 14 до -14, но мне кажется это бред, а как у вас? Жду фотки или данные.
4) Ощущение что когда давиш педаль в ПОЛ, то едет хуже чем в полпедали, как будто идет дикий перелив топлива, мне кажется где-то тут порылась собака с такой долгосрочной коррекцией в -11единиц. Рывков при разгоне нет, просто субъективно гораздо бодрее едет при меньших нажатиях на педаль газа.
Сорри за многобукв, но в интернете не нашел ответов на свои вопросы.
Axeeffect вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google