Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 22:42   #180
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 MaximM is on a distinguished road
По умолчанию

IDKFA, Спасибо за развернутый ответ.

Масло меняю в диапазоне 10 тыс., вместе с маслом всегда менял воздушный фильтр, турбина все же, причем фильтр всегда был чистый, без грязи.

Проблема началась после кратковременного скачка температуры, когда ехал по трассе 170-180км/ч - 4000-4500 об. около 30 минут, температура двигателя начала подниматься выше средней отметки, сразу сбросил обороты до 2500, температура восстановилась. Через месяц пошел менять масло и заметили масло на поддоне.
Может эта информация наведет, подскажет что еще посмотреть.

Масло выходит (мокрит) из места где воздушная труба (от воздушного фильтра) входит в центр холодной улитки.

Если я Вас правильно понял нужно снять с холодной улитки патрубки воздушный и кулек (наверху холодной улитки) то я увижу там масло, но не понял что делать в таком случаи?

Были еще на форуме рекомендации сменить прокладку в месте крепления воздушного патрубка и холодной улитки, якобы из-за нее масло уходит, но разве масло может быть в холодной улитке при исправном катридже?

Да и расход у меня 1 литр на 3000км наверно много ?

За ранее благодарен.

Последний раз редактировалось MaximM; 18.12.2018 в 22:45..
MaximM вне форума   Ответить с цитированием