Цитата:
Сообщение от kiril-kogevnikov
Форумчане, всем доброго дня.Продаю свою Мазду 3, хочу немного кредитом добавить до 600, чтобы купить CX7 где-то года 8-9. С кредитом проблем нет, по банковскому навигатору [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] полно интересных предложений, хоть не люблю кредиты, но так просто денег не нашел наличкой, а накопить не накоплю. Так вот хочу спросить, один знакомый расстроил - говорит, многие Мазды такие если по сходной цене, то они все переколоченные, потому что такие машины берут чтобы инсценировать ДТП и потом обращаться в страховую за деньгами. Потому что запчасти на них дорогие и платят дорого, бить эти машины выгодно. Понятно, что машину в идеале я за эти деньги не найду, рассчитываю на средний уровень. Вот знаю есть сервис на сайте ГИБДД по проверке на участие в ДТП, а там только фиксируются аварии от 50 тыс, говорят по Европротоколам аварии не вносятся в базу. И если 3 года с момента аварии прошли. Вот прошу совета - ездит кто-то на деланных маинах, задумываться эту тему или не стоит? Просто некоторые говорят, если к машине приложены руки, то ее не надо брать.
|
Побуду некромантом, от скуки))
Свою я купил с рук в 2013 году. Машина 2008г, 2.3 литра, 100к пробега. Покупал у брата жены. И до него ещё несколько хозяев было.
В какой то момент выяснилось, что кто то из первых хозяев бил машину (крыло заднее левое и часть двери). За всё время владения машиной мне как то пофиг на это было, лишь неделю назад треснуло зашпаклёванное место и придется переделать (что не так дорого). Так что не стоит бояться мелких аварий и мелких ремонтов, в целом на внешний вид это никак не влияет.
Куда больше проблем мне принесло:
1) левая фара, то провода сгорят, то лампы. Вечные запотевания изнутри (причем не только у меня, видел на дороге куча мазд таких). В итоге пока не сняли фару и не загерметезировали её, то мучился с ней. Заодно поменяли линзу, потому что они тускнеют сильно у наших машин. Сейчас спустя 1.5 лет после ремонта никаких проблем нет. Надо ещё линзу правой поменять (куплена давно), но всё лень доехать.
2) На 150 000 поменял цепь грм, картридж турбины, свечи, задний сальник коленвала и т.д. В общем вложился раз и сделал всё. Ну и катализатор вырезал сразу же, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу, пусть турбине полегче работать будет.
3) задние фары мутные, плавятся. Всё хотел поменять, но так руки не дошли. И хорошо что не дошли. Мазда отзывают машины и меняют бесплатно их. Ездил уже к официалам, меня проверили и заказали фары, перед НГ у них был. Теперь жду вызова, когда мне привезут и поменяют. Хватит ещё надолго их потом новых.
Ну и понятное дело, по подвеске делал разные ремонты.
Ещё из недешевого это поставил нормальную магнитолу с экраном (на андроиде, с навигатором, да игрушки можно установить, чтоб на рыбалке когда не клюет скучно не было), взамен штатной без экрана (плюс камера задняя в подарок)
P.S. самое фиговое, что не смотря на все вложения, машина будет стоить моя не дороже 400 тысяч. И за такие деньги ни на что её не поменять. Даже если добавить ещё столько же, то ничего путного не купить. Тут минимум надо лям на покупку и ещё тысяч 200-300 на ремонт, чтобы купленную всю проверить и отремонтировать. Либо брать машину меньших размеров, на что я не пойду. Привык уже к длине и ширине маздочки.