Не поверите, мужики, захожу на форум туарег-клуба по причине покупки оного, а там таже песня-стон на 200 страниц про выбор масла

Если масло без допуска 501 (а 500 бл, уже нельзя) то тебя убьют, без 146% синтетики - колесуют, без подделки - загнобят

Цирк да и только. Куда катится этот мир? Ну я-то им глаза открою
Запомните, друзья, простые правила:
1. Масло с двигателе лушче, чем его отсутствие. Смешение масел заложено в стандарте.
2. Преимуществ у синтетики, кроме большей текучести при низких температурах нет.
3. Главная функция масла -- отводить тепло и удерживать в себе продукты сгорания. Большинство синтетик с этим не справляется. Поэтому вы и меняете их раз в 7-10 т. км. А просто смазывать будет любое машинное масло, даже промывочная (то есть без присадок) минералка.
4. Модификатор трения zdpp есть во всех маслах с 80х годов, даже у самых дешёвых. Но с тех пор появились значительно более интересные модификаторы трения: слоистые, плакирующие, легирующие и т. Д. Для тех кто хочет не только сберечь двигатель, но и получить больше отдачи.
5. Ещё важная функция масла --отсутствие лакообразования. Все эти жёлтые, красные, зелёные налёты под клапанной крышкой - зло. Лак это клей, это ухудшение теплопередачи. Тут надо смотреть на фотки в сети и отзывы счастливых владельцев.
Ну а если подробнее, то вы знаете где искать информацию
