Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 18:05   #1617
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
Считаю шипы вчерашний день,на данный момент есть отличная липучка ,зачем эти шипы, если только в начале и конце зимы,а побольшому счёту можно сдуру и одно место сломать,однозначно липучка,тихо и не хуже зимник держит ,да и переобутся можно пораньше и снять попозже не дрожать за шипы.
Не понимаю , как можно дрожать за шипы? вылетят и ладно ))) сам, например, на новой прошлой резине шипах НЕОБКАТАННЫХ погнал (120-130 км\час) и 1000 км отбежал по асфальту сухому по М2 в октябре - третий сезон уже потеряны 10 шипов(по 2-3 с колеса ) даже если вылетят - плевать ))) считается, что обкатывать шипы ЛУЧШЕ ПО АСФАЛЬТУ ))) по трассе ))))
НО : по-любому, шип лучше на льду, с этим НИКТО НЕ СПОРИТ ))))
а по асфальту - вы же не на формуле один ездите - так прикидывайте - как тормозить будете ))) про гул шипов - спорно = заметил туранза бридж ИМХО шумнее моих r16 шипов гудрича ))) и еще - когда едишь - сила звука уменьшается в квадрате от расстояния = это физика, поищите формулу ))) ))) то есть на скорости вы особого гула шипов не заметите )))как объяснить при скорости звука в 3600 - хз, но факт, ИМХО, я не замечаю гула шипов))))))) если, конечно открыть окно и медленно катиться - то цоканье слышно, но даже прикольно оно ))) а так - ТОЛЬКО ШИПЫ ))))) ИМХО )))
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 20.10.2011 в 18:12..
Adrax вне форума   Ответить с цитированием