Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 18:18   #153
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Игорь Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Красиво пишите .....В постеле спят по моему ....водителю что с этой постелью делать ? Ну от чего зазор я могу понять ,а там все по замкнутому кругу .
Проблема лечится путем шлифовки крышек постелей распредвалов по высоте до рабочего размера который составляет 0.035-0.075мм. Разобрал свой мотор по этой причине, зазор 0.15мм в каждой шейке, маслонасос в норме выработки нет, дизилила с самого нова, шейки распредвалов без задиров, маслоголодание маловероятно, а брак завода это да самый раз!!!
Также обнаружил что двигатель работал при повышенной температуре о чем несообшал прибор температуры, что систематически вело к разжижению масла и потере его смазывающих свойств, проверил термостат на температуру открытия которая составила 110 С вот где заложена бомба в этом моторе, а отсюда все вытекающие последствия сброс давления в распредвалах в связи с большими зазорами, разжижение масла от повышенной температуры в результате повышенный износ шатунных вкладышей и вот она братская рука в блоке
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием