Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 17:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 elements8 is on a distinguished road
По умолчанию С удовольствием за рулем CX-7, 2,3 турбо, спорт

Доброго времени суток! Поделюсь небольшим опытом эксплуатации CX-7, 2,3 турбо, спорт, 2011 г.в.
Автомобиль был приобретен в начале октября 2011 года, комплектация Sport + система мониторинга «слепых» зон, цвет черный с отливом зеленого, в салоне дали коврики, аптечку, огнетушитель.
Выбирал автомобиль исходя из таких параметров:
- паркетник (проблема по зиме с паркингом у офиса и небольшой кусок проселка у строящегося дома),
- ездовые качества – управляемость, разгонная динамика,
- ценник (не дороже 1,5 млн. руб).
Последние три года в постоянной эксплуатации Опель Астра GTC 1,6 кпп - робот и Ауди А3 1,4 турбо, кпп - робот, изредка Ниссан Патфиндер дизель АКПП, БМВ3 2л акпп, ну и др.
пробег на сегодняшний день 5200 км, средний расход топлива 18,9 литров на сотню (ни разу не обнулял).
Установленные (не у дилера) допы:
- сигнализация с турботаймером и автозапуском,
- брызговики все (передние резиновые накладки на родные, задние короткие родные американской версии),
- ДХО,
- джеттер (ставится на педаль газа, «преобразует сигналы датчиков педали газа и через электронный блок управления двигателем держит “лошадей” в тонусе. С джеттером исчезает то запаздывание реакции двигателя на нажатие педали газа, которое было раньше»),
- докуплены резиновые коврики в салон (на зиму) и в багажник,
- радар-детектор (с предыдущей машины остался),
- зимние колеса Michelin Latitude X-Ice North 2 ))
Поехали… Автомобиль для меня вещь такая, что должна приносить положительные эмоции, драйв и комфорт, а так как беру года на три то к выбору нужно подойти серьезно. Итак, Опель продан…
Забегу вперед и скажу, что автомобиль хорош!
Перед тем как остановиться на CX7, было пролопачено немало сайтов-форумов-отзывов по этой модели, так что был готов к некоторым косякам от производителя.
Начнем с этих самых минусов. Все таки вонь в салоне при слякотной погоде в плюсовую температуру это весьма знатный камень в огород конструкторов Мазда, тем более, что автомобиль претерпел рестайлинг. Здесь же отмечу неважную работу климат-контроля (особенно в сравнении с немецкими автомобилями). На городских скоростях выставляешь требуемую температуру, а чуть увеличил среднюю скорость движения, то будь добр прикрути еще пару градусов, иначе прохладно. Так же высокую температуру из под капота тащит в салон – при температуре окружающей среды + 15 градусов приходилось включать кондиционер, это как так? Даже сравнивая с бюджетной Астрой, могу сказать, что немцы таких проблем не создавали, поставил требуемую температуру в 2008 году так до 2011 года не крутил климат-контроль )))
Еще ложечка дегтя – задняя дверь (багажника) даже при не очень низкой температуре в момент открывания нифига не стремится к верхней точке открытия, что было отмечено опытным путем – парой шишек на голове.
Расход топлива? Осознанный выбор, плата за приличную динамику.
С удовольствием бы отказался от так называемого кожаного салона, летом мне в нем жарко, зимой бодрит. В планах замена средней части обивки на алькантару.
В целом автомобилем очень доволен и вышеперечисленные моменты практически не омрачают каждодневное удовольствие от вождения и владения этим автомобилем.
А теперь о хорошем)
Дизайн кузова и салона обсуждался много раз, неплохой, это пропустим..
Подключаемый полный привод хорош для моего режима эксплуатации 90% город, 5% трасса, 5% несложный проселок. Старты на холодном (мокром, ледяном, снежном) покрытии быстрые,уверенные, без пробуксовки. Там где 165 кобыл Ауди шлифуют передними колесами, CX-7 ускоряется без потери траектории и без букса.
Поребрики и тому подобные непреодолимые препятствия для легковых хетчей и седанов, проблем теперь не составляют.
Шумоизоляция.. Считаю вполне достойной. Не знаю с чем сравнивают недовольные ею лица, но в CX-7 рестайл она достаточная. Штатная музыкальная система хороша и не вызывает позывов к поездке в установочный центр аудиоаппаратуры.
Разгонная динамика весьма неплоха, а при установке джеттера обороты двигателя адекватнее реагируют на движение педали газа. Подвеска адекватная для тяжелого автомобиля (1,8 т), не жесткая, но упругая. При этом достаточно энергоемкая, проверено, в Екатеринбурге дороги неидеальны. На спорт машина не тянет, но и заскучать не даст. В поворотах автомобиль крениться не сильно для паркетника. Система TCS принудительно отключается, но автоматически включается при превышении скорости примерно 35-40 км/ч. Я бы с удовольствием эту систему TCS временами отключал бы полностью – когда по старой привычке к небольшим авто-зажигалкам вваливаешь в поворот и при начале скольжения нужен крутящий момент на всех колесах, а мозг автомобиля то душит двигатель, то прикусывает колеса abc-ом. А ты с грустью смотришь, как проезжаешь мимо нужной траектории, при этом понимая, что инерция такой массы может стянуть тебя с твоим авто с обочины куда подальше в лесок или, не дай бог, в кого-нибудь, приходит в стопитцотый раз понимание, что автомобиль не для таких прохватов и надо бы остыть. Но автомобиль провоцирует на быстрое вождение. Кому зажечь по настоящему, то это в стан различных EVO, WRX, MPS и т.п. ))
Итог: в этой ценовой категории получил именно то, что хотел: и драйв, и комфорт, и достаточно крупный красивый автомобиль. Рассматривался Субару Форестер в максимальной комплектации, но в салоне очень скучно и дизайн не впечатляет. За эти деньги не увидел аналогов, подходящих под мои запросы. Пока в эксплуатации автомобиль ведет себя хорошо, а то что пишут о поломках, то я считаю, что это косяки конкретных экземпляров. Достаточно зайти на любой форум любителей каких-нибудь авто, негатив есть везде. А сейчас CX-7 дарит мне только позитив. Выбором доволен.
elements8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gasher (22.09.2013), Il'ich (26.12.2012), KirA (10.05.2012), Phil (10.03.2012), SeRb)й (11.01.2012), Vict (15.01.2012), victor_mi (10.01.2012), Лесник (11.01.2012), О. Бендер (12.01.2012), Тигра (10.01.2012)
Реклама от Google