Цитата:
Сообщение от Sergey 1977
Бред. Чем больше спалил бензина и при этом проехал меньше тогда согласен, больше расход. А если ехать 180км/ч то расход будет не менее 40 л/100км. А показания БК средней скорости хоть обнуляй, хоть не обнуляй-расход не изменится!
|
Это вы бред пишите. Средняя скорость высчитывает сколько вы проехали за день км. Не замечали, что на дальняк летите 120-140, города местами, заправка, пописать.... А средняя 90 км/ч. Я по Москве и 120 летаю, но Химки поехали, сожгли бак бензина и потратили 6 часов. Вот у вас и будет средняя скорость 5 км/ч. И расход соответствующий. И это не зависит от того, что вы сначала 120 летели. Он высчитывает время и растояние.
А про расход в 40 л вы загнули для этой машины. Оптимальная скорость для авто можно понять по оборотам двигателя. Если обороты выше 3500, то это уже не экономичный расход получается. На этой машине на 160 км обороты в районе 3000. Нужна точная цифра, фотку выложу. На движке 1.8 на 120 км/ч уже в районе 3000-3500 об. Так что этот двигатель на трассе еще и экономичным может показаться.