star line a92 совместно с Pandect IS-600 глючит на морозе
установили сигнализацию с автозапуском StarLine A92 и параллельно Pandect IS-600.
Все работало отлично, но с наступлением холодов появилась проблема: автомобиль периодически перестал заводится с пейджера.
Симптомы: заводится, работает приблизительно 30 сек, глохнет, 3 раза пытается завести (крутит стартер), отменяет попытку после неудачного пуска.
Ключом всегда заводится без проблем.
В течение месяца установщики доп оборудования ищут в чем может быть причина.
Сложность заключается в том что дефект пропадающий и может проявляться только когда машина в той или иной степени промерзнет.
НО вчера после гарантийной замены очередного блока (блок обхода иммобидайзера), я случайно заметил, что проблема связанна именно с меткой Pandect IS-600.
Т.е. завел авто с пульта выходя с торгового центра, получил сообщение, что двигатель запущен и соответствующую пиктограмму, пройдя половину пути до автомобиля через приблизительно 30 секунд, получил сообщение на пейджер о том, что машина заглохла, приблизился к автомобилю когда он крутил стартер и вдруг он завелся. Т.е. попал в зону действия метки.
Уменьшение чувствительности датчика движения иммобилайзера не помогло.
Как лечить кто сталкивался???
Нужен и запуск и метка!
|