Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 15:45   #67
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 17 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу немного разбавить обсуждение техники нового партнера небольшим отчетом по установке мультимедийного монитора в потолок мазда сх7.
Итак: Собственно задача - установить монитор 15 дюймов в машину с люком.
Собственно нужно, чтобы шторка открывалась, свет горел, как в штатном варианте, ну и полное управление с головного устройства.
Моник выбрали 15 дюймов компании Bigson.



Учитывая относительную близость к заднему дивану у моника должна быть хорошая матрица, а в Bigson она самсунговская, самая лучшая на сегодняшний день Плюс, что важно, не мерзнет на морозе.
Ставим монитор вместо плафона салонного света. Скоммутировать салонный свет на моник сразу не получится. Приходится мутить транзисторный ключ с плюсовой подпоркой.



Очень хорошо, что шторка люка ходит между переборкой крыши и непосредственно крышей. Это сильно упростило дело.
Крепим площадку непосредственно на переборку стальными заклепками, под площадкой делаем отверстие в мягкой крыше...



Дальше дело техники, проложить провода, зекрепить моник на площадке.
Вот так по итогу все получается...




По итогу получили монитор с ДВД, трансляцией на голову, управлением картинкой с головы, управлением звуком по ауксу.
Из неприятных моментов:
1)Раньше в комплект к монику давались ИК наушники. Теперь их приходится покупать.
2) Серый цвет моника теперь слишком темный, пришлось брать светлее, но не попали в тон к крыше, хоть это в машине не так и видно.
С уважением, Александр
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума