Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 21:37   #44
Новичок
 
Аватар для MAFIOZI
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: red city
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 MAFIOZI is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
Все достаточно просто, смесь бодяжется и поступает в движок!!!! Клапан сбрасывает воздух и в этот момент залив… смесb становится больше потому-как есть потери воздуха!!!!
это все по тому что мозги не понимают откуда млин там столько воздуха, объем фиксированный, и ты хоть обкатайся заливать всеравно будет, чиповать надо полюбому, моменты все выставлять новые под новый объем...потом по хорошему меняется весь тракт))тогда будет интереснее чип +35-40 сил +тракт еще 20)

в итоге по моей схеме на стенде 298л.с и 468крутящий))) за замер отдал 3 рубля)) 6.9сек до 100)

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от pool1988 Посмотреть сообщение
это на до чтоб дроссель не загнуло , by pass обратно в турбину обратный воздух . Асметрь турбины лежит за пределами самой турбины , это катализатор , масленое голодание , плохое охлаждение турбины , могу посоветовать обмотать даунпайп термолентой и коллектор тоже термолентой , интеркуллер не трогать только поменять пайпенги поменять , капот припобнять на один сантиметр , филт спорт поставить и чип с педаль бустером , машинке зхватит , если кто -то хочет больше лошадок расскаду как и сколько где сделать можно .
ну, рассказывай, интересно разных настройщиков покатать и собрать мнения)))

Последний раз редактировалось MAFIOZI; 07.04.2012 в 21:48.. Причина: Добавлено сообщение
MAFIOZI вне форума   Ответить с цитированием