Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 01:49   #3010
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 11 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonDL Посмотреть сообщение
Дадыш,
Я не говорил ни разу, что опасно, а наоборот, что посмотреть сканером работу мотора и можно запросто принять решение. Если мотор замечательно работает на 5w30 зачем брать более вязкое? Хотя по сути оно как бы даже лучше, плёнка масляная будет больше, износ соответственно меньше, но вырастет расход бензина, так как увеличится сопротивление маслом, думаю даже не не очень заметно это будет. Я лишь беспокоюсь за турбину, нормально ли более вязкое масло будет её смазывать? А у вас какой уже пробег, что вы решили переходить на 5w40?

Не говорили, но контекст был примерно такой
у меня 160тысяч 2010г.в., начала жрать масло тысяч 20-30 назад.
после ТО прошел 5 тысяч-долил уже 3 литра!!! Масло Мобил Х1 5в30. Залил первый раз, до этого ЕСП формула. Тут люди говорили, что оно экологичное малозольное, я не знаю что это значит, но как я понял не бережет железо.
Следующее ТО буду заливать Мобил 5в40 для моторов с большим пробегом.
Если жор меньше не станет, то буду лить Мобил 5в50 для дизертиров свалки.
Правда мотор уже давно весь потный-саьники мазды недолго ходят. Я думаю, очень большая рабочая температура мотора. Может еще вырежу каты для понижения температуры

Добавлено через 3 минуты 35 секунд


Только на вязкость побольше!
Поспешил оговорился.

И не понимаю зачем смотреть сканером, у меня мотор работает идеально, а масло жрет много, а оно по 700 РЭ за литр

Последний раз редактировалось Дадыш; 25.03.2017 в 01:53..
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием