Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 14:35   #3032
Ездок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 11 zoschenko is on a distinguished road
По умолчанию

М6MPS, Ну чё? Успел в праздники вжарить? По морозцу она хорошо бы пошла. Как заводился в кототун? У меня стартёр еле проворачивал, но заводится сразу, потом глохнет. Я 5-10 секунд ждал, а потом опять заводил. Второй раз уже не глохнет. Значит штатная декселия до -30 позволяет пуститься. Когда у меня были жигулята (2110 - 8 клапанов), я маслом дорогим её не баловал, в большой мороз она заводилась, масло вверх поднимала и зажигала лампочку давления продолжая молотить, приходилось самому глушить и ждать пока масло стечёт (сползёт) вниз. Семёрка в отличие от жигулят всё масло из поддона не выбирает, видимо после 4-5 сек. работы начинает беднить (не расчитывая, что за бортом нереальные -25) и глохнет. С перезапуском богатит как надо.
Если сразу, как заглохла, начать крутить тоже заводится, но хуже, я проверял на предмет, вдруг тупо не может продавить масло-пасту через все каналы (что врятли), но стартёр крутит бодро и лампочка не горит. Так что видимо недолив или перелив при первом пуске случается. И то, и другое не страшно, так как всё равно заводится. Мазда 6 у меня в какой-то год не завелась, пришлость эфиром пшикать, чтоб пустить.
zoschenko вне форума   Ответить с цитированием