Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 12:58   #214
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Олег34 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет.Хочу рассказать свою историю замены кадриджа на турбине.Машина 2008,турбина 582-я,на пробеге 164000 родная а может уже и не родная турбина полетела.Случилось все на трассе,на небольшой скорости при где то 2к оборотов.Резко повалил густой,сперва белый,потом и серый вонючий дым.Все участники движения были в ахуе,шарахались в сторону,старались быстрей обогнать лишь бы не дышать этой херней)))За 100 км дороги до дома было выкинуто где то пол литра масла,еще столько же пока ездил в городе до сервиса для диагностики поломки.Естественно виновником была турбина,люфт где то в 1см и куча масла во всех щелях(всего где то улетел 1 литр).При беглом осмотре серьезных повреждений у корпуса не нашли,горячую часть смотрели камерой через отверстие первого кислородного датчика,были там небольшие трещины но посчитал их не критичными.Было решено заказывать картридж вместо турбины в сборе.Выбор остановился на китайском Jrone? понравилась цена))) всего 6500 в закупе) но и отзывы более менее нормальные про эту фирму,Хотя были такие у кого не более 2000 сее китайское творение ходила.Никакие прокладки плюс шпильки с гайками не заказывались,т.к. сперва хотели половинить турбину на месте без демонтажа.Но сломали крепежный болт и ее все-таки пришлось снять.Всего цена вопроса 6500-кадридж и 3500 работа.Пока проехал 400км.По ощущениям машина стала чуть медленее как будто едет на 92-м (возможно результат наличия небольших трещин в горячей части).На старом ехала бодрее.И из трубы продолжает невкусно пахнуть,газы проникают и в салон через воздуховоды когда даешь газу,возможно еще догорает старое масло или все-таки пропускает какая то из прокладок.Расхода масла пока нет.Короче буду ездить наблюдать.Кто имел дело с этой фирмой (Jrone) делитесь своим опытом.У кого сколько уже отбегала.Целью поста был интерес можно ли решить такую распространенную проблему (и не дешевую)малой кровью или все-таки скупой платит дважды)))
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием