Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 08:38   #3366
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Tor911, чип сказывается общей, более правильной настройкой смеси (на рестайле почему то забеднена сильно смесь в CL, видимо для экономии), небольшим повышении наддува штатной турбины, изменении VE (фактически через изменение фаз VVTi), небольшом растягивании полки наддува/момента на высоких, ну и небольшим наваливании момента на низких. Машина будет ощутимо веселее ехать, в сравнении с стоком, да, по попометру. Ну и коробка, если топать часто, адаптируется в более спортивный режим.

Но про стоковые шатуны забывать все равно не стоит, ИМХО, с 1500 об/мин-1 педаль в пол давить опасно, может загнуть, если уж очень нужен момент в этом диапазоне - стоит сперва подготовить низ, КМК - кованые шатуны, шпильки и т.п.

Добавлено через 18 минут 58 секунд
dima_ace, я как бы не особый любитель наблюдать, кто кого сделает, просто рассуждаю, что соотношение мощности или момента к массе для циксы и аккорда примерно равны, а вот потери в полноприводной трансмиссии у нас поболее будут.

Как в жизни это сказывается, естественно на совместном заезде можно было бы увидеть, у меня опыта гонок нет от слова совсем, сравнивать таким образом не могу, но вот что знаю точно, что когда я еду на блохе мерседесистой жены по городу, то вообще не боюсь топать и влазить в любую освободившуюся дырку в соседнем ряду, так как масса машины невелика и момент инерции никакой, табуретка табуреткой, но мотор тянет с низов. Предполагаю и у Аккорда 190-сильного примерно такое же поведение. На циксе же поток приходится смотреть намного дальше, с шашками ехать значительно тяжелее, зато если просчитать длинную дырку в каком то ряду - вжииик, спокойно всех обошел и ползешь впереди стада. На трассе цикса однозначно предпочтительнее по поведению, на мой взгляд.

Короче говоря, разные подходы вождения исходя из массы и энерговооружённости у пререднеприводного седана и полноприводного SUV. Сравнивать впрямую, ИМХО, не совсем корректно.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось IDKFA; 25.02.2018 в 08:56.. Причина: Добавлено сообщение
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Север333 (25.02.2018)