Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 19:10   #239
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Вот интересная статья, разъясняющая что диски кривыми не бывают, а биение возникает изза переноса неравномерного переноса материала колодки на диск [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Эта одна из причин, как уже писал выше в нашем авто 98% перегрев и может быть 2% действительно колодки. Когда мне тротачивали диск то видно было как самая глубокая проточка приходилась на одну четверть диска по всей поверхности. Колодка такую неравномерность создать не сможет.Возможно колодка в последствии эксплуатации усугубляет такую неровность, не берусь сказать, не знаю..

Добавлено через 17 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
а я 4 года назад поменял за 7 тысяч и ни разу не задумывался о лужах и погодах. Ни где не торможу специально, езжу и в голову не беру.
Я бы так тоже сделал если бы уверен был, что новые будут лучше. Просто несколько лет назад я часто ездил в Питер как ошпаренный, за пять часов долетал. Короткие реверсные полосы заставляли на постоянных обгонах добирать до 190км.ч, после обгонов резко утормаживаться, вот после очередной такой поездки диски у меня и повело. Кто знает специфику этой трассы, поймет о чем я говорю. Сейчас я так не езжу в принципе нигде.
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 25.09.2016 в 19:33.. Причина: Добавлено сообщение
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zurriburi (29.09.2016)