Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012, 09:53   #1
Гонщик
 
Аватар для grynch
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 17 grynch will become famous soon enoughgrynch will become famous soon enough
По умолчанию

...для тех, у кого сняли (украли) номера, и под лобовиком бумажка, куда звонить.
1. Раз есть бумажка, то вероятность того, что номера поблизости высока ( мне не повезло, не нашел). Искать куда только глаз может упасть - сливы канализационные , подоконники первых этажей, крыши гаражей, деревья на уровне вытянутой вверх руки...все зависит от местности.
2. Не нашли номера сами - звоните в полицию. Приедет наряд, совершит осмотр вашего авто на предмет повреждений, и заберет Вас с собой в отделение для написания заявления.
3. Вы в отделении. Вам дают 2 бланка, один для заявления, второй для объяснения сути происшедшего. В заявлении я указал КРАЖУ, ибо мне сразу сказали, что нас 9 человек с утра было и пробивать 10 дней как по закону нас не будут, постановление об отказе в возбуждении напишут уже на след.утро.Можно написать утерю, т.к не всем попадяются лояльные дознаватели, и могут мурыжить те самые 10 суток. Далее с двумя этими бумажками вы идете к дознавателю (именно он вам и пишет отказ потом). Он составляет свои бумажки, которые вам не нужны...после всех этих туда-сюда вам на руки дадут квиток, о том, что у вас приняли заявление, на котором собтсвенно информации нужной, кроме штампа отдела полиции ничего нет.
4. На утро я забрал справку о том, что я обратился такого-то числа с заявлением о краже номеров, и постановлением об откажет в возбуждении. Первый документ - для ГИБДД, который вдруг захочет вас остановить, когда вы поедите в МРЭО для перерегистрации авто, ибо с даты обращения в полицию у Вас есть 5 суток на регистрационные действия ( кто бы вам что ни говорил, что езда без номеров карается). Для это есть вот это:
Постановление
от 12 августа 1994 г. № 938
О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

5. Собственно приезжаете в МРЭО для снятия с учета и постановки. Им понадобится вторая бумажка -отказ о возбуждении дела, + все документы, которые необходимы для снятия с учета авто и его постановки

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

3.3.6.2.1.
Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;".

Маленький нюанс сейчас выяснился..по крайней мере для Липецкой области...советовали запастись справкой из ГИБДД, о том, что номера не были сняты по иной причине

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
FlyAway, она для меня непростая, ибо мне гнать 400 км от Москвы без номеров, для москвичей - эвакуатор чтоли заказывать. По процедуре должен быть осмотр. Люди в ветке уже отписывались, что в Москве с этим строго

собственно был поставлен комплект...рамки, болты для крепления номеров. Рамки дополнительно крепились заклепками. Заднюю крышку сверлили, обработали ВД-шкой, 4 по краям рамки отверстия, подцепиться руками(пальцами) очень тяжело. Переднюю рамку тоже усилили, также поставили дополнительные заклепки на подиум по номер ( 4 на подиум, 8 на рамку). Вопросы в студию, процесс на фото..
Изображения
Тип файла: jpg 2012-07-25-094.jpg (67.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-095.jpg (50.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-096.jpg (51.0 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-097.jpg (27.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-098.jpg (29.9 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-099.jpg (37.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-100.jpg (58.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-07-25-101.jpg (40.1 Кб, 29 просмотров)
__________________
Меня волнует не сколько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.!!!
grynch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.07.2012, 14:25   #2
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

В этом постановлении №938 не говорится о том, что езда без ГНЗ разрешена. Если не написано прямо то доказывать обратное ГИБДД надо будет в суде..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
grynch, в МОГТОРЭРе у меня приняли все документы без осмотра авто, я уточнил специально про площадку для сверки номеров они сказали не нужно ехать.
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 20.07.2012 в 14:26.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:35   #3
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Отказной материал на руках вполне устроит инспектора в случае остановки.
В суд идти не надо, у вас есть 10 дней чтобы обжаловать решение инспектора у руководства. Этого вполне достаточно чтобы решить спорный вопрос.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:21   #4
Гонщик
 
Аватар для grynch
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 17 grynch will become famous soon enoughgrynch will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
прямо оно не указано, но если вы подали заявление о краже номеров, то они автоматом идут в розыск, соответсвенно утеря или кража обеих номерных знаков прямо указывает на перерегистрацию транспортного средства

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
В этом постановлении №938 не говорится о том, что езда без ГНЗ разрешен
так ни в каком из постановлений не написано прямо, что езда без номеров разрешена
__________________
Меня волнует не сколько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.!!!

Последний раз редактировалось grynch; 20.07.2012 в 18:24.. Причина: Добавлено сообщение
grynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:56   #5
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Я это к тому веду что в любом другом случае, чел. ездит на транзитах, а тут вообще ничего?

Добавлено через 37 секунд
Да и не станет лейтенант на посту вникать в суть вопроса глубоко - оштрафует и все
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 20.07.2012 в 21:56.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot