Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2013, 20:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 40
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dekker3 is on a distinguished road
По умолчанию как снять задний бампер

Народ подскажите пожалуйста, хочу поставить задний парктроник сам - провёл мониторчик через салон к багажнику, запитался от лампы задней передачи, а вот бампер сверлить как то не решаюсь. надо его как-то снять (можно ли подробно описать снятие заднего бампера и фото было бы супер)и куда заводить кабелёчки от датчиков? Я кроме гермоввода в районе запаски больше ничего не нашел или есть места получше?
ВОБЩЕМ ЖДУ ПОМОЩИ!!!!
P. S. все созвучные темы читал информации мало помогите!
Заранее благодарен!
dekker3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.01.2013, 21:22   #2
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 31 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

зачем снимать, сверли так, малярный скотч клей, размечай и сверли, только проверь, чтобы намеченные места не попадли в элементы кузова, снизу прекрасно видно. Провода заводи через гермоввод любой удобный или с проводами противотуманок.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 42
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14 morskojkotik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekker3 Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалуйста, хочу поставить задний парктроник сам - провёл мониторчик через салон к багажнику, запитался от лампы задней передачи, а вот бампер сверлить как то не решаюсь. надо его как-то снять (можно ли подробно описать снятие заднего бампера и фото было бы супер)и куда заводить кабелёчки от датчиков? Я кроме гермоввода в районе запаски больше ничего не нашел или есть места получше?
ВОБЩЕМ ЖДУ ПОМОЩИ!!!!
P. S. все созвучные темы читал информации мало помогите!
Заранее благодарен!
Установка партроника заняла около 2 часов с баклашкой пива
Демонтаж бампера не нужен. Размечаем 4 точки сверления под датчики. Я выбирал поверхность близкую к вертикальной, чтобы не сигнал не бил в небо или в землю. Чтобы было симметрично брал тут же сделанный отвес и симметрично по фарам отмерял крайние датчики. Потом полученное расстояние делил на три ровных части. Здесь есть одно "но" как уже выше сказано можно попасть в кронштейны бампера.без всякого скотча аккуратно сверлим бампер фрезой прилагаемой в комплекте парктроников. Я это делал с помощью шуруповёрта на акб. Пропускал датчики через гермовыход на противотуманку , если не ошибаюсь. Датчики были уже подкрашенные, поэтому просто установил их в правильном положении (см. верх-низ). Далее правильно разводим по схеме провода на датчики и крепим всю проводку пластиковыми стяжками. Где необходимо защитил от повреждения и попадания влаги изолентой.
Главное не боятся и сразу ставить. Я купил комплект и на две недели забыл про него. Но жена быстро напомнила о необходимости установки въехав задом машины в заборчик на парковке.
morskojkotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:12   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 40
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dekker3 is on a distinguished road
По умолчанию

Здесь есть одно "но" как уже выше сказано можно попасть в кронштейны бампера.без всякого скотча аккуратно сверлим бампер фрезой прилагаемой в комплекте парктроников. Я это делал с помощью шуруповёрта на акб. Пропускал датчики через гермовыход на противотуманку

всё вроде как понятно тогда пару советов по подробнее:
1.Где проходят по точнее крепления бампера и я так понял что без "ямы" не обойтись???
2. где находится гермоввод от противотуманок что надо снять чтоб его увидеть???? Потому что с первого взгдяда (очень внмательного)я его не заметил.
dekker3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Долгопрудный
Возраст: 42
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14 morskojkotik is on a distinguished road
По умолчанию

Я делал всё на летней травке,без ямы. Когда заглянете под бампер всё будет видно. Соответственно снизу будут видны возможные места вводов провадов в багажник (там идет коса с противотуманки и ещё какой-то байды установленной на бапере)
morskojkotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Симферополь
Возраст: 40
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dekker3 is on a distinguished road
По умолчанию

ну народ можно фото чайки сзди с парктрониками заодно и сравним места установки. Посмотрим кто какте лучше выбрал.
кстати до травки ещё далеко а парктроник в подлокотнике уж больно "щимит"
dekker3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:23   #7
Ездок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: на Родине
Возраст: 39
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 94 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13 Stepik will become famous soon enoughStepik will become famous soon enough
По умолчанию

Чтобы бампер снять нужно открутить задние фонари, в ячейках клипсы
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:12   #8
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

с другой стороны бампера есть уже отмеченные отверстия кстати под парктроники ну если кто не знал
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:17   #9
Бывалый
 
Аватар для Павел010981
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 12 Павел010981 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekker3 Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалуйста, хочу поставить задний парктроник сам - провёл мониторчик через салон к багажнику, запитался от лампы задней передачи, а вот бампер сверлить как то не решаюсь. надо его как-то снять (можно ли подробно описать снятие заднего бампера и фото было бы супер)и куда заводить кабелёчки от датчиков? Я кроме гермоввода в районе запаски больше ничего не нашел или есть места получше?
ВОБЩЕМ ЖДУ ПОМОЩИ!!!!
P. S. все созвучные темы читал информации мало помогите!
Заранее благодарен!
Если еще не снимал, то вот: 1. Откручиваеш задние фонари; 2. Береш отвертку, обворачиваеш ее тряпочкой и аккуратненько вставляеш ее между фонарем и крылом и сдергиваеш фонарь с клипсы. 3. отворачиваеш края бампера (болт М6), со стороны колесных арок. 4. Снимаеш все клипсы (снизу, сверху под фонарями) 5. По центру бампер держится на больших клипсах, надо приложить усилие чтоб сдернуть с них (так же и по бокам).
проводку и блок можно спрятать под правым пластиковым коробом, где лежат у тебя балооный ключ и проушина буксировочная, проводку завести через отверстия проводки противотуманки.
Павел010981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot