Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 21:35   #21
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

matami, советы по большей части толковые. Всем плюсую.

Дополню: Дело из ГИБДД только не поднять даже по запросу суда, а его не будет.
ГИБДД хранит архив 3 года, потом утиль.

Вы же не перекуп, типа меня, откуда Вам было знать эти тонкости.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.04.2013, 07:44   #22
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

matami, мало того в данном случае платить придется, но еще и декларацию подавать (а это уже в обязательном порядке независимо сколько в договоре написать). Но в твоем случае, раз они только уведомление написали, то я бы пока отсиделся и вообще им ничего не подавал. За отсутствие декларации - штраф заплатишь.
Вопрос всем: А если им заявить, что потерял справку-счет? С какого х платить?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:54   #23
Ездок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 13 Uriy_perm is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betonu Посмотреть сообщение
... За неподачу или несвоевременную подачу декларации и неуплату налогов в соответствии с Н.К. взыскивается сумма неуплаченного налога (20000р.) плюс штраф в размере 10% от суммы неуплаченного налога (2000.) итого 22000р. И никакой уголовщины. А там скорее всего про тебя просто забудут, как это чаще всего бывает в нашей стране.
У меня что-то налоговый кодекс другой

Статья 119. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

matami, получается что за непредоставление декларации с тебя могут взять штраф 30% от суммы + за умышленное сокрытие и неуплату налога еще 40% + сумму налога они конечно же отберут + пени по ставке рефинансирования ЦБ (на сегодня 8.25% годовых) для всех выше перечисленных сумм. Итого 1.7*1,2475 (ставка за 3 года) = 2.12, т.е. может случиться так что заберут налог и еще 112%.

DIR, если не сможешь обосновать документами сумму приобретения авто, то налоговая даст от суммы продажи стандартный вычет, который не облагается налогом, с остального будет требовать налог. Необлагаемый вычет сейчас сколько не знаю, в 2011 году был 130т.р.
Uriy_perm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fati (07.01.2014)
Старый 22.04.2013, 11:17   #24
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Uriy_perm, не это понятно по поводу обоснования приобретения авто. Я имею в виду если не предоставить в данном случае документ о продаже.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:35   #25
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

DIR, можно сказать, что ДКП утерян, вернее приложить заявление на имя начальника отдела ФНС, куда подается декларация, правда в таком случае они вправе провести камеральную проверку, и если всплывет, что сумма, указанная в ДКП при продаже, больше суммы приобретения, будут санкции. А указанную сумму проверить могут легко, вопреки тому, как кто-то тут писал, ибо следующий владелец ставит авто на учет, предоставляя этот самый ДКП. Правда, все это при желании, не факт, что рутинно этим занимаются.

з.ы. мне выкатили штраф в 1000 рупий после камеральной проверки, правда, просто подал декларацию годом позже)) ну и написал, что ДКП при продаже потерял.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:39   #26
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Для Москвы льготный вычет 250тр, независимо от кол-ва проданных машин, для недвижимости 1млн.
DIR, налоговая декларацию примет только с документом о продаже с указанной суммой, в случае потери пошлет искать )))
Rat, ваша правда тоже, это если налоговая будет в хорошем расположении духа.
Это ваша обязанность предоставить и оплатить, а их принять и рассчитать.
Голь на выдумку хитра или как там говориться ))
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:20   #27
Ездок
 
Аватар для betonu
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 69 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13 betonu will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uriy_perm Посмотреть сообщение
У меня что-то налоговый кодекс другой
Соглашусь с вами, я некорректно изъяснился, имелось ввиду, что если у налоговой действительно есть данные о суммах продажи-покуппи авто, то в 2-х месячный срок они обычно высылают претензию в которой указывают все расчетные суммы налога и требуют оплатить. На моей памяти, это был только один случай продажи физ.лицом грузовика юрлицу без посредника. И юрлицо состояло на учете и списало в расходную часть деньги потраченные на данный авто в той же налоговой, где был зарегистрирован физик сприложением документов купли продажи, а физик сам ввозил грузовик на территорию РФ и таможил. Продавцу в конце июня прислали претензионное письмо и выставили 10% штрафа. Хотя этот случай из ряда вон выходящий, обычно Ф.Л и Ю.Л занимаются разные отделы, у Ф.Л. транспортными налогами так же занимается другой отдел, как они "вычислили" этот авто загадка, видимо просто случайность кому то на глаза попались документы в совокупности или еще запросили на таможне ГТД - точно не знаю. Обычно даже в пределах одного отдела они "концов" найти не могут.
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

Последний раз редактировалось betonu; 22.04.2013 в 14:27..
betonu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:25   #28
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

betonu, добавлю еще такая ситуация может произойти, если банк подаст сведения в налоговую в случае значительной суммы сделки, или оформления авто в кредит.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:27   #29
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matami Посмотреть сообщение
да не то что проблема с деньгами а просто жаба душит ни за что платить эти деньги. я думаю каждый 20-ку нашел бы на что более продуктивно потратить. при условии что мазду то эту я купил за 800 а продал за 700. просто ее первый хозяин попросил написать 500 при продаже а я почему то был уверен что там сумма 700 фигурировала. ну вот когда сам продавал тоже и указал 700. потом домой то приехал а там смотрю-500. и вот 2 недели назад пришла бумага из налоговой... с подделкой документов связываться не буду. попробую пока отсидеться и ничего вообще не подавать. блеать, нашел себе геморрой.
заплати и забудь, да больше не косячь, а то не выпустят за границу, накуя себе всё портить из-за 26 000р, уже не исправишь ничего.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot