Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 08:58   #11
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек. Установил Pirelli Winter Carving Edge 185 65 r15. Стало много выше, почти как на 9ке. За неделю пользования проехал - снежная каша от 3 до 15 см на городских улицах (зима... начало.), ледяные бугры (с матюками на комунально-дорожные службы) при въездах во дворы (все места днища перестукал, здоровые сука бугорки), и через лес на дачу по проселочной жижакашеснежной дроге, практически на пузе лез. Итог - дорогу в каше по асфальту держит, на льду с брюха вытаскивает, был момент когда у друга 12шку в сервис отгонял так во дворе в таком месте (с матюками на комунально-дорожные службы) проехал с ним на ремне где передо мной 10ка застряла. Управляемость на высоте.Что касается шума, то да шумит здорово, на 9ке на этих тапках такого шума нет (мож потому что там его и так дох...я) и помягче она в 13 радиусе. Но ради такой управляемости шум можно потерпеть - музыка в помощь. При вывернутых колесах ничего не трёт (для меня немаловажный фактор - часто во дворах приходиться разворачиваться). Цена за колесо 3345 шиномонтаж 1360 итого 14740р. Покупкой доволен.

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.11.2012, 10:04   #12
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Я брал резину по весне, машина с марта на летней была, вот на один месяц поставил Pirelli Winter Carving 16 (не помню, но может уже были Edge). Отзывы читал перед покупкой, знал о проблемах с шипами, но по устойчивости высокие оценки были, да и производители заявили, что с шипами изменили технологию. Итог езды за март-апрель 2012:
1. Повылетали шипы, 10 на одном, 6 на другом
2. Резина шумит, гудит особенно после 60 и гул такой неравномерный. По снежку тишина
3. Дорогу держат отлично, повороты, торможение - все ок.

В октябре поставил с шипами на передние колеса, а повылетавшие поставил на задние. Уже пары шипов не хватает на переднем. То ли производители так и не исправили технологию крепления шипов, то ли исправили, а мои предыдущих поставок )) Но шипы теряются и гул жуткий и такой вибрирующий, иногда кажется, что дисбаланс в самом деле. Гул похож на тот, когда стиральная машина отжим делает. Вот сделал аудио запись на диктафон

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:16   #13
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

ну что осталось чуть-чуть до летней резины, можно подводить итоги: за две зимы резина не подвела ни разу, доволен на 100%, цена в начале зимы 2008 была около 10 рублей за комплект. На передних колесиках шипов осталось процентов 20, задние заметно больше (на второй сезон поменял перед-зад местами), но агрессивный стиль езды другого и не предусматривает, протектор почти не потерся.
Итог: возможно к следующей зиме возьму два новых колесика на перед уж очень я шипы люблю. да кстати на второй машине стоят такиеже только EDGE, шипов сохранилось около 80 процентов, да здравствует прогресс.

Там же

185/65 R15 ... 2 зимы, пробег на одометре 46.
Очень плохо. Шум, боковые сносы при входе в повороты.
Хочу выбросить.

Там же

Также прикупил 185/65/15. Исходил из соотношения цена-качество (4*3130 + 1550 шиномонтаж = 14070) Поездить во всяких условиях пока не успел - только городские дворы, каша, лед, асфальт.
Недостаток пока один - шум. Раньше катался на Conti Viking 2, потом Gislaved NF5 (ну по составу и шипам это близнецы-братья) - те были тише ощутимо.

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:26   #14
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

хуже этой резины у меня в жизни не было, постоянные пробуксовки, на лду вообще не тормозит, из за этого чуть не заехал кие в зад, постоянно приходится держать не в ибеную дистанцию,короче не покупайте это овно! как только появится возможность купить новую резину эту сразу порежу и выкину, склоняюсь к бриджстоуну, континеталю и гудъеру или нокиан, и желательно липучка, сколько раз стояла ни разу не разочаровывала...

ответ

У жены на Корсе 2-е зимы (08,09) и олично всё было. Сам гонял и 120 по укатанному снегу - дорогу держала супер, по целине проходимость отличная и на обледенелой дороге 80-90 км/ч вполне допустимо. Размер 185/65/15.

ответ

У меня 195/60/15 рассказываю как есть, и машина у меня не первая! резина была всякая и шипованная и нет, в этой я разочарован! заказал себе липучку Bridgestone REVO-GZ, в липучке еще не разу не разочаровывался, а эта еще и новая этого года и по тестам отличная! так что прощай пирелли на всегда, кстати была у меня когда то на 8ке летняя пирелли, в дождь тормозной путь увиличивался аж в 2раза минимум! а эту когда покупал сказали ты че! ее ж на мерседесы ставят, ну я и подумал может все от радиуса зависит, все таки на восмерке была 13го,вот и взял на свою голову!

ответ

Да ладно тебе, щас по сухому асфальту любые шипы дрянь - эффект коньков так сказать при резком торможении, вот снежок вывалит, дороги задубеют вот тогда на Пирелли комфортно будет.
А вообще для большого города надо было сразу "липучку" брать, если частые поездки по области и дальше по нечищеным дорогам не планируются.

еще ответ

Vladoff, понимаю тебя.
Сам недавно столкнулся с похожей проблемой. купил я пирелли винтер карвинг ЭЙДЖ(производство турция) на приору,отьездил один сезон.продал вместе с машиной. Очень достойная была резина и не шумная. Опыт с приорой подсказал,на лачик буду брать только пирелли.цена/качество на 5. По незнанию взял предыдущую модель Винтер карвинг(без эйдж).производство великобритания.195/60 р15.хуже резины быть не может(имхо).шумит так как будто вместо резины у тебя там железное колесо. после 2 месяцев эксплуатации на передних колесах отсутс. 30% шипов,задние 20%. это при том что выше 70 не ездил,резко на газ не нажимал. На ледяной дороге очень было неприятно ездить,машина все время хотела сорваться в неуправляемый занос. Предел моего терпения вышел когда я слетел с трассы.слава Богу все обошлось. на следующий же день купил хаку 7,это просто КАИФ,тихие,проходимость,ездовые качества на любой дороге на 5+, а это ..авно я выброшу,продавать не буду,не хочу людей так подставлять. У пирелли есть хорошие,достойные и самое главное качественно изготовленные шины, НО ПИРЕЛЛИ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:11   #15
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

поставил шипованные шины Пирелли 215\55\16, бежит хорошо в накат, шум при 100км вполне сносный по сравнении с другими, при торможении на льду с 60км\ч уверенно держит коридор и тормозной путь не большой. Купил на С.Чертаново, д.5, там же и культурный шиномонтаж с мойкой дисков. Рекомендую.

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:05   #16
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Пирелли Винтер Карвинг Эдж - не нравится мне эта резина, не советую покупать ее. По асфальту порой складывается ощущение что колеса недокачаны, по глубокому снегу тоже не очень хороша, по льду более менее нормально ведет себя. Лучше всего показывает себя на укатанном или небольшом(около 5см) снегу. Больше достоинств у нее не вижу. Шипов уже прилично повылетало(точно не считал). Честно говоря, сам покупать бы ее не стал, но она шла в дополнение к машине(я второй хозяин), вот и пришлось ездить на ней. Сравнивая свой прошлогодний Бриджстоун 7000, могу сказать что при примерно одинаковой цене Бридж мне понравился гораздо больше. Надеюсь, кому-то будет полезен мой отзыв, чтобы не купить откровенно плохую резину.

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 09:29   #17
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу шумности зимней резины пару строк хотел написать. Ездил эту зиму от начала до конца на новых Pirelli Winter Carving Edge 215/55/16/ По началу очень шумные были особенно при скоростях 90-120. К концу зимы так притерлись, что их вообще практически не было слышно, после того как переобулся на родной мишлен, то он показался шумнее на порядок. Шипы все на месте.

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:51   #18
Ездок
 
Аватар для SkaritoM
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 SkaritoM is on a distinguished road
По умолчанию

У меня стояла на 9ке R13, Lanos'e R14 и на Mazda 3 R16, очень доволен ей был. Тихая, по глубокому снегу гребёт на ура, по льду без сносов. Хорошее соотношение цена-качество.
На Чайку бы тоже взял, но досталась Haka 7 за бесплатно
SkaritoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:10   #19
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

тут по случаю распродажи купил почти даром Pirelli Winter Carving Edge, хотя до этого ездил на Continental и изменять марке не собирался. Кто ездил на них (Pirelli, именно ездил, а не с чужих слов, журналов итп) - может поделитесь впечатлениями?

ответ

У меня на жигулях были такие Pirelli ,сейчас Айсконтакт на Октавии, на хотя возможно была более старая модель, по-моему без приставки Edge . Я думаю до Конти им далековато будет. Не знаю ,иправили ли они косяки с вылетающими шипами. Если про ездовые впечатления, то : не было уверенности в них особой, то есть держат в принципе хорошо , но если уже снос пошел ,то его уже сложно остановить. Конти они в этом плане еще позволяют крутить рулем и контролировать ситуацию.

Отзыв и тест о зимних шинах Pirelli Winter Carving Edge взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
pirelli, winter carving edge


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot