Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2010, 13:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 WoLAND(RST) is on a distinguished road
По умолчанию Отказ в замене турбины по гарантии.Подскажите

Приобретённый мною автомобиль Мазда СХ-7 стал дымить сизым дымом. Позвонил в компанию Major,где ранее обслуживал автомобиль, сообщил о проблеме и решил, что за одно можно сделать и ТО-3.Записали меня к инженеру по гарантии компании Major на Новорижском шоссе. Пригнал машину, сделали диагностику, и сказали, что данная проблема заключается в турбине, турбина вышла из строя. Случай является гарантийным, ознакомили со списком необходимых запчастей и сказали, что сегодня всё отправят на согласование.
Вчера мне позвонил инженер по гарантии компании Major и оповестил меня о том, что в гарантийном ремонте мне отказано в связи с тем, что у меня ТО-2 сделано на 14тыс 700км,но по времени я что-то там просрочил. Подскажите,как быть в данной ситуации?
WoLAND(RST) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.10.2010, 18:38   #2
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

ТО проводится каждые 15 т.км или один раз в год.Но пробег,на мой взгляд,гораздо важнее.Что будет с машиной,если она не ездит?Да ничего!!!ОД просто отмазывается по формальному поводу.Попробуйте спросить,на что повлияла просрочка по времени?Могло ли это привести к поломке турбины?И еще внимательно почитайте условия гарантии.Если просрочка по времени однозначно указана как причина в отказе гарантийного ремонта - тогда только наверное через суд с непредсказуемым,на мой взгляд, результатом.Или попробуй к другому ОД обратиться,может прокатит.
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 GoldGar is on a distinguished road
По умолчанию

ага, думаю надо к другому дилеру. У меня в одном месте про проточку дисков отказали (сказали что гарантия только лишь год), в другом месте приняли.
GoldGar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Самара
Возраст: 44
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15 Beholder is on a distinguished road
По умолчанию Замена турбины

Я просрочил ТО по времени тоже на 2 месяца, без проблем турбину заменили, даж как то странно, пригнал маину говорю дымит, манагер 2 мин посмотрел, все грит на замену турбины, через 3 недели турбина пришла и поменяли, так что в другой сервис центр.
Beholder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:33   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Тучково
Возраст: 46
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 antanius is on a distinguished road
По умолчанию

Major полная лажа, по гарантии не добьешься ни чего. Если есть желание, можно пободаться: пусть напишут писменный отказ в гарантии, с указанием причин, с этим письмом в Mazda Motor Russia. Пора уже наказывать, оборзели дальше некуда
antanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:47   #6
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldGar Посмотреть сообщение
У меня в одном месте про проточку дисков отказали (сказали что гарантия только лишь год)
А что есть такое? Просто мне дожидаться ТО1 (по времени) или пораньше подъехать???
P00H вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot