Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 22:02   #41
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Romzes is on a distinguished road
По умолчанию

Ставил себе ксенон в ближний и дальний в 01.2009 (Сергей Решетько, работают они соответственно отдельно ). Далее было мне счастье недолго...первый геморой с которым столкнулся в мае 2009 - пропадание ближнего в левом блоке. Причем может весь день работать, а может и не работать - жил своей жизнью. Гонял машину 3 раза в центр к ОД (независимость), и только с 3-его раза согласились мне поменять. После в сентябре 2009 такая же трабла была с правым ближним - поменяли сразу. А теперь самое интересное - сегодня поменял снова левый блок, так как он опять дурил (зажигался на 5-7 секунд и гас). В центре меня заверили что поменяли на сей раз оба блока и поставили другой фирмы (как я и просил). При выдаче машины мне сказали, что перед тем как завести машину нужно включить габариты (так как у меня постоянно пашет ближний свет и соответственно машина заводится уже с включенным светом) и только после крутить стартер...мол типа ксенон в момент прокрутки стартера чего-то там плохо себя ведет в результате чего и выходит из строя... и я было джело уже обрадовался что наконец то нашли траблу и теперь я буду сам с ней бороться, но сразу же вспомнил что у меня стоит автозавод и волшебного гнома который будет включать мне габариты (дабы отключить ближний свет при заводе) у меня в машине нет.

Подскажите народ ответы:
1. можно ли все таки выключить постоянный ближний свет (на пред машине ниссан офицалы это делали на мое усмотрение. Причем летом эту функцию выключали, а зимой включали)
2. Действительно из-за того что стартер проварачивается уже с включеннмы ксеноном могут выходить из строя блоки.
Romzes вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.12.2009, 00:24   #42
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
Ставил себе ксенон в ближний и дальний в 01.2009 (Сергей Решетько, работают они соответственно отдельно ). Далее было мне счастье недолго...первый геморой с которым столкнулся в мае 2009 - пропадание ближнего в левом блоке. Причем может весь день работать, а может и не работать - жил своей жизнью. Гонял машину 3 раза в центр к ОД (независимость), и только с 3-его раза согласились мне поменять. После в сентябре 2009 такая же трабла была с правым ближним - поменяли сразу. А теперь самое интересное - сегодня поменял снова левый блок, так как он опять дурил (зажигался на 5-7 секунд и гас). В центре меня заверили что поменяли на сей раз оба блока и поставили другой фирмы (как я и просил). При выдаче машины мне сказали, что перед тем как завести машину нужно включить габариты (так как у меня постоянно пашет ближний свет и соответственно машина заводится уже с включенным светом) и только после крутить стартер...мол типа ксенон в момент прокрутки стартера чего-то там плохо себя ведет в результате чего и выходит из строя... и я было джело уже обрадовался что наконец то нашли траблу и теперь я буду сам с ней бороться, но сразу же вспомнил что у меня стоит автозавод и волшебного гнома который будет включать мне габариты (дабы отключить ближний свет при заводе) у меня в машине нет.

Подскажите народ ответы:
1. можно ли все таки выключить постоянный ближний свет (на пред машине ниссан офицалы это делали на мое усмотрение. Причем летом эту функцию выключали, а зимой включали)
2. Действительно из-за того что стартер проварачивается уже с включеннмы ксеноном могут выходить из строя блоки.
Могу дать ответ только на 2-ой вопрос, НЕТ ! Я два года уже завожу и ничего !
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 09:21   #43
Ездок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Возраст: 48
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 15 kostyak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
Подскажите народ ответы:
1. можно ли все таки выключить постоянный ближний свет (на пред машине ниссан офицалы это делали на мое усмотрение. Причем летом эту функцию выключали, а зимой включали)
2. Действительно из-за того что стартер проварачивается уже с включеннмы ксеноном могут выходить из строя блоки.
1.Теоритечески можно, но реально проблемматично, так как машинга изначально поставляется на наш рынок с данной опцией и скорее всего понадобится механическое воздействие, просто подключить комп и отключить - вряд ли.

2. Если ксенон не штатный, то это возможно, так как при родном ксеноне стоят еще некие выпрямители (не электрик, фиг знает как называются) которые сглаживают резкий перепад напряжения при прокрутке стартером, при самомстоятельной установке этих фигней соответственно нет....

Все вышесказанное ИМХО и основанно на личном опыте и общении с мастерами....
kostyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:46   #44
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Romzes is on a distinguished road
По умолчанию

тут же на форуме вычитал, что у кого-то провода были прикрученны к блокам, а не прокладывались отдельно и у народа были такие же траблы. Как провода нормально проложили то все стало хорошо. правда ли это? Так как по законам физике я не могу это уложить в своей голове. есл только провода не греются и не греют сам блок, окторый потмо и выходит из строя.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Гагик Вирабян, у тебя стоит штатка? или дополнительно ставил. Если дополнительно то какие блоки?

Последний раз редактировалось Romzes; 14.12.2009 в 10:50.. Причина: Добавлено сообщение
Romzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:04   #45
Бывалый
 
Аватар для Гагик Вирабян
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16 Гагик Вирабян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
тут же на форуме вычитал, что у кого-то провода были прикрученны к блокам, а не прокладывались отдельно и у народа были такие же траблы. Как провода нормально проложили то все стало хорошо. правда ли это? Так как по законам физике я не могу это уложить в своей голове. есл только провода не греются и не греют сам блок, окторый потмо и выходит из строя.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Гагик Вирабян, у тебя стоит штатка? или дополнительно ставил. Если дополнительно то какие блоки?
Да штатка, ничего дополнительно не ставил. И не хочу дальний ксенон, часто езжу по трассе и при дождливой или пасмурной погоде ксенон плохо освещает (ИМХО)
Гагик Вирабян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:34   #46
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гагик Вирабян Посмотреть сообщение
при дождливой или пасмурной погоде ксенон плохо освещает
А если ставить не более 4300К, никто в дальний не ставил?
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:32   #47
Ездок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Возраст: 48
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 15 kostyak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
А если ставить не более 4300К, никто в дальний не ставил?
На мазде у меня ксенон штатный стоит 4300К, но после фокуса (там у меня стоял свой 6000К) слабовато
Спрашивал можно ли лампы заменить, говорят нельзя, там лампа с хитрым разъемом идет каким то....
Я это к тому, что и в дождь и снег я с 6000К ездил и был счастлив, видно было все и всегда....
kostyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:37   #48
------
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 56
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15 Uri will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyak Посмотреть сообщение
я с 6000К ездил
Я тоже с 6000 ездил, мне наоборот в непогоду плохо видно было.....
В фокусе же если европейский штатно тоже должен быть 4300....вроде
Uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:21   #49
Ездок
 
Аватар для @le)(ey
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Самара
Возраст: 48
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 11 @le)(ey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
Автобам сейчас даже задний ход ксеноновый делает(для супер одаренных)!

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Автобан сейчас для особо одаренных даже в фонари заднего хода ксенон ставит(и это не шутка!),а вы говорите туманки!
Видел Между 3 с всего ном в передних поворотниках
@le)(ey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ксенон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot