Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 15:32   #1
вредина
 
Аватар для Killmatrexa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14 Killmatrexa is on a distinguished road
По умолчанию Скрип в районе переднего левого колеса.

ну все по порядку…

Дилеров мазды в мурманске нет, есть субдилер. Кстати, честно говоря, интересует принципиальное отличие, влияющие на оказываемые услуги.

Так вот, ничто не предвещало беды. Автомобиль новый, косяков нет, получали максимум удовольствия. Сделали ТО 5000 (замена масла, фильтра, осмотр подвески).
Очередной раз паркуясь на стоянке (частично не асфальтирована), при раскачке авто на маленькой скорости (как раз на не асфальтированных участках), появился странный посторонний звук в районе переднего левого колеса.
Теперь на сервис я заезжаю с завидной регулярностью, а если точнее практически через день последние 2 недели.
В поисках звука перекатались уже все ремонтники. Предложено было колеса помыть, ну вдруг песочек попал… Сама теперь думаю может лобовик протереть, мало ли поможет…
В очередной визит мы снова катались, слушали, слушали и катались, затем уплотняли какие-то резиночки каких-то кожухов каких-то фильтров, которые возможно обо что-то трутся при раскачке автомобиля.
В последний мой визит (улыбаться мне надоело и настроена была воинственно) искали долго и пришли к выводу, что последнее на что осталось грешить — это…аммортизатор. Далее мне озвучили примерный срок поставки (по гарантии) примерно 1 месяц… и мысли вслух "хм, а вдруг поменяем, а звук останется"

Дилер меняет такой брак по гарантии бесплатно, а как субдилер? Запчасти бесплатно, а за работу необходимо платить?

З.Ы. для успокоения себя же, я съездила на другой сервис, там сделали диагностику на каком-то тест-аммотризатор. Результат нулевой, все идеально .

З.Ы.Ы.в итоге мне вобще что либо делать отказались, ткт они не знают что и где искать(
Killmatrexa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.10.2010, 18:43   #2
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Про эти скрипы-стуки-чавканье уже столько написано...Почитайте про подвеску переднюю,не думаю,что у Вас что-то новое...
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:52   #3
вредина
 
Аватар для Killmatrexa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14 Killmatrexa is on a distinguished road
По умолчанию

большая тема про передние опоры, но как выяснить они ли это, если мне отказывают даже в поиске? Они не знают что искать(
Killmatrexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:29   #4
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killmatrexa Посмотреть сообщение
большая тема про передние опоры, но как выяснить они ли это, если мне отказывают даже в поиске? Они не знают что искать(
залейте опоры слиликоновой смазкой и прокатитесь. если скрип исчезнет значит опоры.если нет побрызгайте на втулки стабилизатора.прокатитесь.
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:40   #5
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александ Посмотреть сообщение
залейте опоры слиликоновой смазкой и прокатитесь. если скрип исчезнет значит опоры.если нет побрызгайте на втулки стабилизатора.прокатитесь.
Потом на сайлент блоки то же самое...Это все равно где-то здесь!
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:37   #6
вредина
 
Аватар для Killmatrexa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14 Killmatrexa is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо, будем пробовать тогда методом тыка
Killmatrexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:13   #7
Ездок
 
Аватар для $wift
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 57
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14 $wift is on a distinguished road
По умолчанию

Блин вот это и пугает.НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.Был у меня лансер 2-х литровый. Брал я его у ОД в 2004 году, так вот как и у всех машин Мицу 2003-2004 г выпуска подвеска скрипела безбожно, стыдно было к дому подъезжать, как на телеге несмазанной. Фишка была в сайлент-блоках туда набивался весь мусор с дороги- пыль. песок и т.п и когда все это дело подсыхало ( причем в сырую погоду это почти никак не проявлялось) то скрипело на всю ивановскую. К чести Мицу эту фичу они исправили быстро, изменили форму рычага, изменили сам сайлент-блок и поменяли всем по гарантии а машины 2005 года уже шли уже с новыми блоками. Так вот пока их не было решали проблему просто, на сервисе промывали сайленты и шприцевали таким количесвом уже не знаю чего солидола или тавота что скрипеть там не могло ничего в принципе.
$wift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:23   #8
Ездок
 
Аватар для saltterra
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14 saltterra is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $wift Посмотреть сообщение
Был у меня лансер 2-х литровый. Брал я его у ОД в 2004 году, так вот как и у всех машин Мицу 2003-2004 г выпуска подвеска скрипела безбожно, стыдно было к дому подъезжать, как на телеге несмазанной
Полностью поддерживаю!!! У меня тоже был Лансер....ну да ничего...прошла сия болячка. Мда....была машина, безотказная, за 3 года ни разу не подвела. До сих пор добрым словом вспоминаю.
saltterra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot