Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 00:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: темрюк
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 123q is on a distinguished road
По умолчанию ПОМОГИТЕ Троит движок!!!

Доброго времени суток всем форумчанам.

У меня mazda cx 2007 год, двига 2.3 турбо, америкос, цвет вишня, полный привод, ну наверное у многих такие.

Стал троить двигатель на холостых оборотах, при этом когда ездишь то на разгон очень шустренькая как и было, только вот в низах есть запинки. У меня подозрения падали на кислородный датчик либо на то что откуда то сосет воздух, но я не особый спец.

Поехал на диагностику, тут меня еще и обрадовали, что есть дымок и возможно с турбиной или кольцами что то.
Проверили компрессию, на 3 первых цилиндрах 11,5 на последнем 12, сказали в норме. Выяснили что это маслосъемные колпачки. Все остальное вроде в норме. По сканеру вылетают две ошибки, при этом Джеки Чан молчит:

1. P0300
2. P2177

По первой сказали заменить свечи зажигания, т.к это основная причина пропусков зажигания. Я заменил свечи, по каталогу подобрали Денсо иридиум. Стало немного лучше, но все же троить не перестало. Далее еще есть рывки или как бы машина тупит когда даешь газ на низах, но как перевалит за 3000 оборотов, машина выстреливает как пуля.

Теперь три вопроса:

1. Что делать со второй ошибкой, что она конкретно может означать и куда рыть (по расшифровке - бедная смесь на холостых оборотах).
2. Может всё же стоило сменить на оригинальные свечи и проблема бы была решена, т.к. все равно троит на хх?
3. Почему есть рывки в промежутке между 2-3 тысячами?

Ребят прошу выручить! Десять раз пользовался поиском по гуглу и форуму, но или я корявый или все же конретного ни чего нет.
123q вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.01.2014, 01:06   #2
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Первое, что ты сейчас услышишь - выкинь свечи дензо. Только оригинал. Местные спецы утверждают, что на этом моторе дензо работают неправильно.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Ну и лямбду поменяешь. Фауд зайдет сюда - расшифрует вторую ошибку. Но скорее всего проблема изначально в лямбде. Свечи это так, за одно.

Последний раз редактировалось colobus; 09.01.2014 в 01:10.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:35   #3
Ездок
 
Аватар для Smenson
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 11 Smenson is on a distinguished road
По умолчанию

P0300 это следствие P2177
Победите бедную смесь, - исчезнут пропуски зажигания.
В мануале 20 возможных причин для проверки )
Smenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot