Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 01:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Королевишна Марго is on a distinguished road
Адекватные дилеры есть?

Привет, прежде всего вливаюсь в ряды
Машина не новая, оказалось что не ловит радио. Именно не ловит - на кое-каких станциях, сквозь шумы отдаленно слышны басы.. Ну так вот - страшно обломившись, записалась в БЛОК на рязанке, при чем по дороге туда аццкая сотона - магнитола сожрала диск и написала что его вообще нет... Так я осталась вообще без аудио

На СТО мастер-приемщик сообщил мне что я ДОЛЖНА приехать когда будет инженер по гарантии
Я конечно все понимаю, и главное, понимаю, что моя машина находится на гарантии 24 часа в сутки независимо от наличия или отсутствия у них какого-либо сотрудника, но скандала не вышло, потому что мастер сообщил что в любом случае магнитолу снимут, куда-то отправят итд итп и мои мечты о том, что её можно починить за час-два-три он считает наивными

Кхм... а есть нормальные дилеры, которые уважают права клиентов? я не о мастере, а о системе? Куда я приеду когда МНЕ удобно и мне УСТРАНЯТ неисправность по гарантии? Или можно вообще у кгго-то этот граммофон починить быстро и за деньги? И еще вопрос, не сочтите за наглость, мастер в Блоке таких тонкостей не знает:
- а центральный замок можно настроить на автоматическую блокировку при начале движения??? а то как-то странно, на моих 4х предыдущих машинах, начиная с тех, что были в 2 раза дешевле сх7 - это кагбэ было нормой

А вот еще - логика работы у парктроника есть? или это нормально что он орет как оглашенный постоянно?

Сорре за многобукв и спасибо тому кто откликнется)
Королевишна Марго вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.01.2011, 14:45   #2
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

ну скушала магнитола диск, вставьте другой, места на 5 дисков у вас еще осталось.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Королевишна Марго is on a distinguished road
По умолчанию

ой)) спасибо большое, но она не работает вообще)))
Королевишна Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:52   #4
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Королевишна ,если Блок на рязанке ,то место гиблое(само место противное ) .Был там раз и больше ни ногою .Меня радует Реутов ,советую туда .Вообще нужно выбирать по месту жительства ,понятно что из Выхино я в Кунцево ни за какие коврижки не поеду .
По вопросам со слов ,блокировка дверей при движении это вопрос сигнализации ,там есть функции брелока , в них настройки .Ненормальная работа парктроника это либо обледенение либо загрязнение датчика на бампере ,либо очень чувствительно настроили -там есть калибровка ,но эти вопросы к тому кто ставил.А дилеры адекватные у нас только за границей ,тут все по нашему ,придет инженер ,будут смотреть ......))))C уважением БЕС
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:54   #5
Новичок
 
Аватар для Ra)
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Ra) is on a distinguished road
По умолчанию

за тупизну, впаривание не нужных ремонтов, отмазки по гарантии на западе дилеров называют стилерами, т.е. воришками.
поверьте, даже в лондоне стилеры не лучше наших.
магнитолы платно чинят в erta

и пока машина на гарантии - это большое горе)))
я уже научился на гарантийных машинах весь нерегистрируемый обслуг делать у нормальных частников за 5 копеек и главное за 5 минут, вроде замены колодок.

по признакам вполне может просто контакт отошел сзади магнитолы, работы на 5 минут, если так. но дилеры... )))
главное код магнитолы не потеряйте - мне при каждом заезде пинкод сбрасывали и при выдаче виновато так смотрели))
Ra) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:05   #6
Новичок
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: МаЗква
Возраст: 41
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Путник is on a distinguished road
По умолчанию

ТоварисЧи, ну приехали, у частникоFF ремонт делать )) ну блин, вспоминаю времена девяток и восьмерок, гаражи, палево, водка, шляпа, шняга, припои, неправильные приборы..чумаходы, запойные электрики, механики, моляры и прочие бесы )) ! Не надо грязи )) До 3-х лет и 100т давайте к официалам
Многое зависит от людей. В одном и том же сервисе могут и хорошо и плохо обслужить.. это может зависеть от вашего же настроения, особенно касается девушек ) Мне очень понравилось в Дженсере Мкад Реутов. Подходите к столику приема в сервисе, встаете, и начинаете пристольно всматриваться в глаза манагеров, на вопросы не отвечайте, продолжайте смотреть, как только чувствуете, что вот этот человек, который меня не проведет, который даст мне скидку, который будет внимателен, смело подходите и спокойным вежливом голосом сообщаете о проблеме, все притензии и прочее оставьте на случай не удачи, но будьте настроены на положительное и доброе решение всех проблем и тогда может быть гарантия будет расширена до абсолютно всех недочетах вашего верного коня )
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:10   #7
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Могу только поправить .....Реутов не плохое место ,Рожи у менегоров все одинаковые ,протокольные ,смотрящие на вас будто вы у них в долг взяли 500 дол и не отдаете ,но и не скрываетесь ,приходите в гости а денег не даете .Им глубоко насрать на вас, на ваше настроение и на ваши проблемы .Никогда не приходил к дилеру на поклон ,и мне плевать на них даже когда они мне сквозь зубы улыбаются Я никогда не заискивал ни со страховщиками не с дилерами ,потому как задача у них одна -принесите деньги .....Когда родился ПУТНИК у меня уже был автомобиль и я помню все то что он пытается описать .Во времена когда было три сервиса Люблино Кунцево и Варшавка еще ,люди искали выходы ,делали сами ,у кулибиных ,и еще черт знает у кого .Но это была другая жизнь и вы ее не трогайте .Сейчас при современном оснащении сервисов ,борьбу за клиента ,сомневаюсь что вам кто то будет косячить ,плевать в колодец может только маразматик .Неоднократно обращался и обращаюсь в частные конторы ,которые в отличие от дилера ,отвечают за то что делают .Есть узлы куда лазить не надо ,а ходовую, кузовную ,колодки ,масла, фильтра можно и без дилера сделать .А электриков ,механиков ,маляров и прочих бесов не надо трогать ,они такие же как и вы из народа .....
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot