Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 19:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 SEN is on a distinguished road
По умолчанию ООО "Восток Моторс" Пермский край ОД и качество его работы.

Начну по порядку, являюсь владельцем MAZDA CX-7 2007 гв в максимальной комплектации, авто приобретался у ныне почившего ОД, в Перми (название сейчас и не вспомню уже) после покупки простоял где то год и не эксплуатировался. В 2009 г. сделал 0 ТО, на 5000 поменял масло фильтры и так далее по регламенту. Т.к. город в котором проживаю небольшой по размерам пробег годовой вообщем то у меня смешной около 10000 км, в ноябре 2010 поехал на ТО 10000 уже к новому ОД ООО "Восток-Моторс", были небольшие вопросы по скрипам в районе опор передних амортизаторов, что и было мной указано в графе жалоб приемного листа. ТО дилер делал около 5 часов, после позвонили и предложили забрать автомобиль, при получении авто я поинтересовался что там с подвеской на что получил ответ все проверили все в порядке. Дело было осенью темнеет в ноябре у нас рано авто я забирал после 7 часов вечера, да и домой торопился ехать еще около 120 км, поэтому ограничился беглым осмотром, вроде все было хорошо. На следующее утро поехав на работу заметил трещину на лобовом стекле выходящую из района опоры правого амортизатора, остановился и осмотрел откуда она там взялась и что я увидел, в районе правой опоры нижняя часть лобового стекла пошла трещинами как будто кто то монтировкой подцепил и пытался выдавить изнутри лобовое стекло (кто не в курсе оно действительно немного свисает за кромку кузова на месте приклеивания и закрыто сверху пластиковой накладкой). Звоню ОД, объясняю проблему, говорят приезжайте будем разбираться, через несколько дней приехал к ОД, руководитель сервиса осмотрел повреждения и сначала попытался отрицать вину сервиса, но видимо посмотрев список работ, видеозаписи работы сервиса и немного подумав признал, что стекло было повреждено во время осмотра стоек неквалифицированным персоналом. Попросил написать заявление на замену по гарантии лобового стекла, что я и сделал. Стекло приехало месяца через 3, позвонили от ОД и предложили записаться на переклейку. Весной 2011 г. стекло было переклеено за счет ОД. Ну и я поехал дальше проблем машина не доставляла, работала как часы. Так я объездил до глубокой осени 2012 г. Начались заморозки а с заморозками в салоне появились и сосульки, а в оттепели в салоне шел небольшой дождь (вы же не забыли про переклеенное лобовое стекло?) изредка помаргивал чек энджин, садился в 0 аккумулятор и глючили электрозамки дверей, не желав пускать меня в авто. Машина подъезжала к 25000 пробега, пора на сервис подумал я и поехал. Приехал сдал машину, в жалобах указал все вышеперечисленное. При осмотре приемщик указал мне на вмятины на крыше (видать сосульки) которые я сам до этого не замечал, вписали их и другие мелкие огрехи по кузову в лист приема. Часа через 3 позвонили от ОД, предложили стандартные "развод" процедуры ультразвуковую чистку впрыска и замену свечей. Согласился, еще через 3 часа предложили забрать авто, в этот раз я был внимательней и осмотрел авто тщательней, наружных повреждений слова богу не было, стекла целы. Поинтересовался что с чек энджином, на что получил ответ !!!!! они сначала решили проверить что с аккумулятором!!!!! и отключили его, это естественно сбросило все коды ошибок. Но они честно потом провели всю диагностику и ничего не обнаружили, все исправно ошибок нет ток утечки в норме замки работают. В сервисе чек энджин не горит, а если загорит вы к нам приезжайте снова и мы обязательно разберемся. По стеклу осмотрели и сказали да действительно отклеилось, чтоб переклеить нужен новый молдинг, в наличии его нет надо заказывать. Ну раз надо значит надо, заказываем. Отъезжаем от сервиса километров 20 проехал бах чек энджин, а я уже соскучился по нему , ну думаю будет моргать как обычно. Прошел месяц чек энджин все горит, но машина едет как обычно, звоню ОД говорю - опять чек энджин горит, отвечают приезжайте разберемся. Нашел время заехал по пути провели диагностику, говорят пропуски зажигания ошибку обнулили езжайте с миром, больше не появится. Проехал я значит километров 30 в сторону дома, ну вы поняли да я еще соскучится не успел даже а он опять горит. Через пару недель и молдинг на стекло приехал, ну думаю сейчас оставлю машину на переклейку и не слезу с них пока с чеком не разберутся, а ну и еще выть как реактивный самолет мой СХ начал после 60 км/ч за 100 км/ч вообще на взлет по звуку был готов пойти пробег 26500, а уже подшипник накрылся подумал я чего то рановато. И вот значит 2 дня назад пригнал я свой СХ к новому зданию ОД, они тока переехали в новое здание обустраиваются, веселые довольные. В замечаниях пишу чек энджин и шум ходовой части на скорости от 60 кмч. Машину поставил на стоянку перед зданием ОД, приемщик все как обычно осмотрел, повреждения кузова отметил в листе снял пробег, проверил масло. Завтра говорит будет готова во второй половине дня. Вечером около 10 звонят от ОД говорят извините, но у нас форс мажор свет выключили мы вам ничего сделать не успели займемся завтра машину получите послезавтра, по подвеске левый задний подшипник, есть в наличии по чеку неисправен лямбда зонд 1, но его в наличии нет, что делать? Меняйте подшипник говорю и стекло клейте по зонду буду думать, приеду решим на месте. Приехал я значит сегодня забирать авто, а процедура у ОД по сдаче авто клиенту построена хитро, вы сначала подписываете бумаги платите за работу и зч, а потом идете получать авто ну и в этот раз все как обычно, подписываем бумаги платим потом идем забирать авто. Подхожу к автомобилю начинаю осматривать 1 круг вроде все ок, на втором вижу, что на заднем левом крыле какая то голубая краска, поднимаю глаза а выше вмятина с кулак глубиной около 1 см, чуть левее крышки бензобака. Вопрос к сервисмену, что за на....? ответ ничо не знаю так и было. Хорошо говорю, на карте приема автомобиля этого не отмечено и этого при сдаче не было. Идем к руководителю говорю, будем разбираться. Руководителя сервиса на месте нет, жду минут 40, появляется руководитель осматривает авто проводит со мной экскурсию в сервис зону показывает что у них голубой краской в сервис зоне ничего не окрашено, говорит необходимо просмотреть видеозаписи с камер. На просмотр видеозаписей уходит еще час, меня естественно к просмотру не привлекают. Через час выносится вердикт, что в зоне сервиса видеозаписи момент повреждения не зафиксировали. Я интересуюсь есть ли записи с камер наружного наблюдения, и тут выясняется что камеры не покрывают полностью зону автостоянки ОД, и зона где сдавался автомобиль и где он стоял после проведения сервисных работ не покрыта видео наблюдением. А следовательно вины ОД в повреждении автомобиля нет. Ну я человек не конфликтный орать-ругаться не люблю, да и не бедствую особо могу позволить себе отремонтировать авто за свой счет. Сажусь и еду по делам с паршивым настроением, глянул на спидометр а там +4 км пробега от цифры указанной в приемном листе, значит кто то хорошо покатался на авто. Всех нынешних владельцев и будущих покупателей Мазды в Перми и Пермском крае хотел бы предупредить о возможных эксцессах с вашим авто во время сервисного обслуживания у ОД, а так же задуматься о качестве услуг, оказываемых ОД.
П.С. через 5 минут как отъехал от салона ОД на мобильный приходит СМСка "Скупка автомобилей в том чисте аварийного на запчасти". Ну чтож шутку понял, но не оценил.
С уважением Евгений г. Кунгур.

Последний раз редактировалось SEN; 21.06.2013 в 19:25..
SEN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.06.2013, 20:03   #2
Ездок
 
Аватар для M@M's
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Владик
Возраст: 39
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14 M@M's is on a distinguished road
По умолчанию

Козлы они. Найди другого ОД. А к этому больше ни ногой.
M@M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:17   #3
Новичок
 
Аватар для Сергей89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Сергей89 is on a distinguished road
По умолчанию

Охренеть!!! у нас в городе тоже "восток моторс"... И ближайший офицал тоже они, другой диллер только в сургуте, а это около 700 км!
Сергей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 SEN is on a distinguished road
По умолчанию

Дополню свой негативный отзыв, на днях поменял первый лямбда зонд, выкручивал его минут 20, зонд шел очень туго. Когда вытащил его на свет божий тихо прифигел резьба была срезана полностью, индекс на зонде был уже новый, а не с дорестайла. Замену датчика при обслуживании в Восток Моторс я не заказывал, вывод напрашивается сам помимо раздолбайского отношения к клиенту сервис грешит еще и заменой запасных частей. Так что господа пермяки внимательно осматривайте свой авто на приемке и не брезгуйте открыть капот.

Последний раз редактировалось SEN; 11.07.2014 в 15:03..
SEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot