Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 17:37   #21
Бывалый
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13 akbullets is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
Я чем то при этом рискую?
Самая жесть это то, что пока ты являешься собственником авто ты отвечаешь за любые вопросы к своему авто, а именно:

[/QUOTE]
Но у меня будет оформлен ДКП. Как я понимаю этот документ говорит о том, что я уже не собственник авто?
При чём здесь отметка в ПТС?
Я понимаю, что отметка в ПТС о смене хозяина - это правильно для нового покупателя. Но ситуация такая, что покупатель не хочет писать себя в ПТС потому что машину хочет оформить на другого.
Ну вроде бы его риски, фиг с ним.
И всё таки, я чем при этом рискую?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Серёга81 Посмотреть сообщение
А запись в птс я бы сделал. ИМХО.
Да и я бы сделал и жил бы спокойно, но покупатель против, потому что хочет оформить автомобиль на другого человека. У него тогда будет ещё одно переоформление.
Всё же, какой у меня риск если в ПТС не будет отметки о смене собственника?

Последний раз редактировалось akbullets; 23.01.2014 в 17:40.. Причина: Добавлено сообщение
akbullets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 23.01.2014, 17:43   #22
Ездок
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12 Pitbull is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга81 Посмотреть сообщение
не согласен. Бывший водитель имеет на руках договор купли-продажи с указаными в нем сведений о новом владельце, дате, и времени продажи, что фактически является документом.
akbullets, не забудьте внести в договор рядом с датой время продажи, дабы избежать споров насчет штрафов.
А запись в птс я бы сделал. ИМХО.
Да никто не спорит, что все возможно доказать, опротестовать и т.п., а ОНО НУЖНО нормальному человеку который явно не горит желанием бегать и чего то там доказывать???
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Pitbull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:18   #23
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

При продаже прежний собственник должен получить на руки кроме денег следущие документы:
1. Экземпляр подписанного договора купли-продажи с живыми подписями. Форма договора желательно полноценная с указанием всех номеров машины (все агрегаты), цвет, марка, модель... Обязательно в договоре указано, что покупатель полностью рассчитался в момент подписания договора и право собственности перешло к новому владельцу.
2. Копию ПТС с данными и подписью нового владельца.
На основании этих документов продавец (прежний собственик) сможет легко доказать, что машина сменила собственника именно в тот день.
Дней через 10-15 можно заехать в ГИБДД и проверить, перерегистрировал ли новый собственник в ГИБДД машину на себя. Если он этого не сделал - пишите заявление о прекращении регистрации, так как новый собственник нарушил требования закона и не перерегистрировал машину на себя. Можете перед этим действием ему позвонить и предупредить о Ваших намерениях. Все разговоры по поводу: "Подожди день-два" пропускайте мимо ушей. Это не Ваши проблемы.
Свои документы (экземпляр договора и копию ПТС с данными нового собственника) нужно обязательно сохранить. Они могут понадобиться в налоговой (при спорах по поводу начисления транспортного налога), либо при спорах в ГИБДД по поводу писем счастья...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:41   #24
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akbullets Посмотреть сообщение
Он ничего в ПТС вносить не хочет.
Перекуп видимо. Типа договор ДКП оформляем, а дальше при оформлении он сам впишет собственника в ПТС.
То есть оформляем только ДКП без каких либо записей в ПТС. И он уезжает.
У меня остается только ДКП.
Я чем то при этом рискую?
Сейчас по причине умершего рынка продаж авто, только перекупы и покупают.
Это нормальная практика и бояться не надо.

Оформляете письменный договор от руки на него, берете его копию паспорта и отправляете его куда угодно.
Поставьте в договоре время, как уже сказали, чтобы от штрафов подстраховаться в этот день.
Бывают прошаренные перекупы и приезжают уже со своими бланками договоров и печатями, что еще лучше.

Далее сразу идете в налоговую и копию договора даете им, чтобы они у себя сняли ее с вас. Не надо ждать квитанции за целый год. ПТС в налоговой не нужен.

Перекуп никого сбивать, грабить банки и т.д. не будет.
Ему надо продать ваши дрова и заработать денег. Он рискует не меньше вашего, так как постоянно пытаются впарить двойников или кредитные машины.

В ПТС можно не вписывать, обязательств относительно этого нет.
Я никогда не вписываю от руки и за меня пропечатывают всегда в ГАИ при постановке на учет красиво на принтере.

Удачи в продаже и скажите спасибо, что кто-то что-то решил у вас купить.

Последний раз редактировалось Костя мотор; 24.01.2014 в 09:43..
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:49   #25
Бывалый
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13 akbullets is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!
Все так и сделал!
akbullets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:33   #26
Новичок
 
Аватар для CowMarlboro
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 CowMarlboro is on a distinguished road
По умолчанию

я лично по рукописке брал вообще,приехал к себе в город и без проблем приняли
CowMarlboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot