Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Диски & Шины > Отзывы о шинах по маркам

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 05:27   #61
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Третью зиму уже на шипах Bridgestone Ice Cruiser 7000 - это какой-то ппц, надеюсь, что докатаю её на этом г... без аварий.

Я не знаю, что случилось, либо раньше чистили во дворах и дороги лучше, либо резина убилась. В общем, почти все шипы на месте, протектор, как новый, но в лед тащит, в рыхлый снег, если остановишься, то можно уже не тронуться. Во дворах и у магазинов на образовавшемся льду сейчас боюсь на ней ездить. Один проезд по двору, и будто в бане побывал.
А первые предпосылки такого наступили еще в конце прошлой зимы.

В общем, полное разочарование от этой резины. Похоже, что ее состав разработан только на 2 сезона, а потом она уже при небольшом минусе становится дубовой.

Если хотите купить резину на 1-1.5 зимы, то Bridgestone Ice Cruiser 7000 для Вас.

ответ

...ну не знаю...я на тех же бриджах второй сезон заканчиваю - нормально. Правда у меня в основном трасса. оттормаживает на скорости отлично, повороты нормально, разгон правда похоже с пробуксовыванием - "затянутый" какой-то. Дворы плохо стали чистить - 100%, у нас в городе во дворах только сейчас разгребли то что было после снегопадов. По льду если колеса не пробуксовали - едешь, если дал пробуксовку то копец. Но это в нашем дворе со всеми машинами так (не думаю, что они все на бриджах), по рыхлому снегу - средненько. Что действительно заметно - шум. Обычные "середнячковые" покрышки, не для понтовой езды. Пока менять не вижу смысла.

ответ

Только за вчера два случая. Первый. Еду по двору, машина какого-то фига встала на аварийке близко к небольшой колее из льда и прессованного снега (не больше 5-7 см в высоту). Хочу вырулить из колеи, а машина просто едет прямо, хоть жми на тормоз, хоть не жми, хоть газ добавляй, хоть руль полностью выкручивай, хоть на чуть-чуть траектория одна. В общем, с тряской в коленках так по колее и объехал.
Второй. Приезжаю в магазин, опять небольшая колея и лед, нужно повернуть из нее на парковку, поворачиваю, а машина едет прямо. Но, я то человек упертый, сдаю назад, пробую второй раз, и опять едет прямо, хотя все машины нормально там стоят. Выруливаю с парковки, встаю там, где могу заехать. Подхожу к тому месту, куда пытался заехать, а там другая машина спокойно встала.
Опять же, едешь по двору 10-20 км/ч, небольшой лед, придавливаешь тормоз, а машина не тормозит, а едет дальше.

Один раз в снег не мог выехать с парковки в небольшой уклон. Сосед, толкая, спросил: "А у тебя точно зимняя резина?"

И, ведь правда, езжу, как на лете.

Тесты и отзывы о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 30.03.2013, 08:49   #62
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот и перезимовал с Bridgestone Ice Cruiser 7000. Что можно сказать? Я доволен, даже очень доволен. Поначалу шумела сильно, потом прикаталась, шум уменьшился.
Проходимость по снегу: ни разу не подвела, чуть слегка газку и машина потихоньку едет, как-бы плывет. Гребет снег замечательно, бывало в такие сугробы заезжал, защитой снег заглаживал. Даже к концу зимы обнаглел что-ли И вот весной, в оттепель, трое в машине, частный сектор- застрял таки! Ну, у слову, резина тут ни при чем, сейчас объясню. Снегу сантиметров 30, и не снег это а мокрая каша вперемешку с ледышками. Чуть зазевался, притормозил и перед "сел". Ладно неглубоко. Откопался, развернулся кое как и уехал. В тот день некоторые знакомые тоже аналогично встревали.

По льду: каждый день дорога из дома -горка (в градусах не знаю, примерно как на автодромах учат), с неё выезд на проспект. С проспекта вода сбегает даже в небольшую оттепель. В заморозки понятно, что там. Регулярно наблюдал буксующих бедолаг, Бриджстоун и там не подводил. Один раз в похожий гололед выехал оттуда таща на буксире двенашку, хотя были сомнения, что "Боливар не вытянет двоих" .
Отдельная песня- снегопад, когда на дороге уже прилично снега. Занос есть, присутствует, НО, он управляемый, рулем хорошо выравнивается. Конечно, все зависит от скорости.

Единственное что не проверял это как покрышки ведут себя на трассе, на льду. Как то этой зимой далее 30 км за город выбираться не приходилось. В эти недалекие вылазки я со скоростью не грубил и резких маневров не совершал, да и обледенелые участки не попадались. Так что за "Лосиный тест" на этой резине ничего не скажу.
Гонял по широкому зимнику примерно 60 и выше, тоже все нормально.
В общем, буду рад, если кому то мой отзыв будет полезен.
P.S/ Шипы вроде все на месте..

Тесты и отзывы о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:23   #63
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Отличная резина bridgestone ice cruiser 7000 195\65 R15. Откатал две зимы по дорогам не лучшего состояния. Все шипы на месте, в меру мягкая, не боится ям и других прелестей. Шумит потому, что шипов как зубов у крокодила и боковой протектор для снежной зимы. Думал сперва NF 5 брать, она мягче и тише, но Бридж надежней. Вероятно ещё на два сезона отходит без проблем.

Тесты и отзывы о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:35   #64
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Отходила первый сезон, очень доволен этой резиной 235/65 R17, поначалу казалось шумной но потом все притерлось, ни где мы не застряли, хотя снегу было полно и монопривод...
Помыл, обработал спец.хренью заблестели как новенькие,,, даже странно, шип весь на месте
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лари (01.05.2013)
Старый 14.08.2013, 22:08   #65
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже на зиму взял литье нитро за 3 к. за диск и резину Bridgestone ice cruiser 7000/ У спел покататься на ней с февраля до апреля, великолепная резина. Безопасность в большинстве своем зависит не от резины, а от наличия мозга.

Ответ

Bridgestone ice cruiser 7000 мне подарили во время покупки Ситроена С-Кроссера. Гул такой, что после Каптивы и КУМХО я долгое время не мог привыкнуть и с нетерпением ждал весну, чтобы переобуться на летнюю резину. А в остальном великолепная резина.

Тесты и отзывы о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:22   #66
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

я на предыдущей машине (фокус) ездил на Bridgestone Ice Cruiser 7000 и на спортягу взял такие же. ни на одной из машин ни одного шипа не вылетело. а кто говорит что они шумные, те скорее всего на шинах Amtel не ездили... вот они реально шумные!!!

ответ

Сегодня привезли мою резину. Заказывал зарание, выберал между Бриджстоун 7000 и Нокиан хаккапелитта 7. В Бриджстоун шипы не понравились,уж больно хлипкими показались. В общем взял Нокиан. Зимой посмотрим на что она способна.

ответ

Ну это Вы зря про Бриджстоун 7000. За пошедшую зиму проехал на нём порядка 20ткм. Все шипы на месте и поведение авто понравилось.

Тесты и отзывы о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:04   #67
Бывалый
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 990
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14 Лари will become famous soon enough
Отправить сообщение для Лари с помощью ICQ Отправить сообщение для Лари с помощью Skype™
По умолчанию

Bridgestone Ice Cruiser 7000 отездил зиму прошлую. Очень доволен. гр**** отлично и что самое интересное в них заметил что если застрял а помочь некому то чутка пошлифовав на месте она достаточно быстро до земли прорезается.
За прошлый сезон потерял 3 шипа 2 с одной и 1 с другой (передние) эт при условии что я резину не жалею если надочтоббуксовала значитадомогу и покататься на площадке зимой.
Так что оченьдоволен

ответ

тоже отъезли прошлую зиму, шипов не потерял. По льду хорошо едут, по снегу хуже. По сравнению с предыдущей Nokian Hkpl 4 много хуже. А так, за свою цену, я думаю, лучше не найти. Друг работает в Bridgestone, расхвалил мне ее, а я сказал, что Nokian мне больше нравились. Он ответил по секрету, что да, Nokian лучше, но и цена соответствующая

ответ

две зимы отъездил на бриджстоуне 7000 на нексии. ни одного шипа не потерял))) правда сравнить не с чем - это была первая машина, а резину посоветовал друг. но мне ни разу не удалось застрять ни где кроме обочины((( мой косяк(из поворота выходя по неопытности придавил чутка тормоз) правда шумная пипец резина. а так ни в кого не въехал за две зимы что показательно в свете моей неопытности

Тесты и отзывы о зимних шинах Bridgestone ICE CRUISER 7000 взят на

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Удачи Вам, и запаса тормозного пути.

С уважением, Андрей Пушкин !
Лари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:46   #68
yauzamotors.ru
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Ivanmaz is on a distinguished road
Отправить сообщение для Ivanmaz с помощью ICQ
По умолчанию

отличная резина 3 сезона, она как новая.
В Этом году по ранней весне потеплело до + 10 съездил на ней по трассе приблизительно 1000 км туда обратно, думал останусь совсем без шипов) Нет - всё ок.
За 3 сезона потерял 2 шипа.
__________________
Хороший сервис в бутово
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
обслуживаюсь там уже 5 лет, вроде норм))
Ivanmaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:03   #69
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanmaz Посмотреть сообщение
отличная резина 3 сезона, она как новая.
В Этом году по ранней весне потеплело до + 10 съездил на ней по трассе приблизительно 1000 км туда обратно, думал останусь совсем без шипов) Нет - всё ок.
За 3 сезона потерял 2 шипа.
Точно так и есть,,, говорят шумная и прочее, свои деньги отрабатывает на все сто
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot